Почему исчезает красный волк?

Стас Мастер (1202), закрыт 8 лет назад
Помогите! Мне для доклада нужно узнать из-за чего исчезает вид красный волков. Он занесён в красную книгу МСОП . Ищу в интернете, там не очень мне понятно.
Дополнен 8 лет назад
Лучший ответ
ФырФырка Оракул (76766) 8 лет назад
Причины быстрого сокращения его ареала и численности не исследованы.

Предположительно, в нём сыграл роль обыкновенный серый волк как основной конкурент и враг красного волка, а также обеднение кормовой базы из-за уменьшения поголовья диких парнокопытных животных.

То бишь, один подвид уничтожает другой.
Остальные ответы
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (137232) 8 лет назад
В России (ранее-в СССР) -северная оконечность его ареала и редким он был всегда. А вот в роли серого волка в уменьшении численности красного в основной части ареала сильно сомневаюсь. Думаю-это "Маугли" навеяло.:)) Скорее всего-просто нет нормальных данных о его численности-вот создатели Красной Книги и перестраховались (они это любят). Ну и антропогенный пресс в Азии постоянно растет.
SunSet Гуру (3921) 8 лет назад
человек в этом виноват