Один из кронштейнов, на которых держится раковина, вываливается из стены. Пути решения?

Zero Kiryu Профи (608), закрыт 9 лет назад
У меня дома старая совдеповская раковина, висит уже лет 30 на таких же совдеповских кронштейнах, проблем с ней не было. До недавнего времени... Месяц назад прямо около раковины отслоилась кафельная плитка и, естественно, была снята. Думал, что на этом все закончилось, но следом за плиткой стал вываливаться из стены кронштейн раковины, а потом - и еще одна плитка, тоже рядом с креплением. За месяц расстояние между стеной и раковиной уже около сантиметра. Исправить все достаточно проблематично... Конструкция дома такова, что в той самой стене, на которой висит раковина, забетонированы трубы - водопровод и канализация, и труба холодного водоснабжения проходит очень близко к месту крепления раковины. Вызывали ЖЭК, спрашивали, где именно проходит труба - разводят руками... Сверлить где-то рядом новые дыры - не вариант, там могут оказаться еще и соседские трубы, которые также забетонированы в эту же стену.
Подскажите решение проблемы! Можно ли совсем снять нагрузку в виде раковины со стены с трубами, и поставить ее на какие-нибудь опоры на пол? Чем меньше будет участвовать в этом процессе насыщенная трубами стена, тем лучше!
Лучший ответ
N N Мудрец (12004) 9 лет назад
Забей отверстия в стене раствором, когда высохнет - засверли и вставь новые дюбеля.
Остальные ответы
Елена Ухватова Мастер (1986) 9 лет назад
продам кронштейны для раковины
хаски Мудрец (17019) 9 лет назад
продам квартиру. Все кронштейны собакой не выдрать!
rrr Искусственный Интеллект (156144) 9 лет назад
две досточки 47Х100 от стены до стены, к ним кронштейны для раковины, досточки есесно закрепить в нескольких местах
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (127044) 9 лет назад
Рассверли дырку, вставь соответствующий дюбель и вкрути соответствующий шуруп.
Capral Профи (994) 4 года назад
2-х компонентная холодная сварка - быстро и дешево