Как понять "болезнь - лучшая пора дней наших"?

Псалом 89: "Дней лет наших - семьдесят лет, а при большей крепости - восемьдесят лет; и самая лучшая пора их - труд и болезнь"

При скорьбях мы часто молимся .

741. Поражая болезнью телесный наш состав. Господь сокрушает ветхого, греховного, плотского человека, чтобы дать силу новому человеку, которого мы обессилили плотскими делами: чревоугодием, праздностью, развлечениями, пристрастиями многоразличными. "Егда немощствую, тогда силен есмь" [2 Кор. 12, 10]. Надо с благодарностью принимать болезнь.

Иоанн Кронштадтский

Только (как правило) во время болезни (серьёзной), можно узреть и созерцать Бога! Это лишь обыденность, но она всегда имела место быть.

да лариса у нашей прихожанки рак мозга. не думаю чтобы она так считала. а мартин еще и мои смски ей передавал.. значит не беспокоился о ней.. она ходила возмущалась потом и ей пложо было. как ему не стыдно