Какой антивирус лучше, Касперский или NOD 32 ?

Аноним Анонимович Знаток (368), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Игорь Залеский Профи (650) 8 лет назад
Антивирусник не бывает лучше или хуже. Основное достоинство - быстрое реагирование на вновь возникающие угрозы. А более надежная защита если установлен, в принципе любой. Платный, склоняюсь к Касперу, бесплатный (у меня Аваст, не жалуюсь) и периодическая проверка антивирусным сканером типа dr.web.
Остальные ответы
Bigbss Искусственный Интеллект (214543) 8 лет назад
Может это наведет на умные мысли
Мейсон J.Мыслитель (9524) 8 лет назад
Это статистика скачиваний, а не надёжности ...
Bigbss Искусственный Интеллект (214543) Это статистика БЫСТРОДЕЙСТВИЯ...
Мейсон J. Мыслитель (9524) 8 лет назад
Скачай себе Microsoft Internet Security - и бесплатно и довольно надёжно!!! Хотя, если правильно рассуждать, то надёжности нет ни в каком...
Иван Мусанипов Гуру (3331) 8 лет назад
Да не парься и ставь bitdefender,он хоть и англоязычный но как анивирь выполняет свои функции на отлично, плюс плюшки для очистки системы
Виктор Просветленный (21355) 8 лет назад
NOD32 ставь, не ошибёшься. Касперский тоже сойдёт, но он грузовой сильно для слабых компов.
А про Аваст забудь и не вспоминай.

P.S. Интересная табличка ниже. Удивляют результаты, откуда они берутся, если на практике после аваста NOD32 пачками вирусы выгребает. К тому же частые проблемы с клавой и мышой, проблемы с программами, бывает система как-будто висит, и всё это Аваст.
Владик Стовба Ученик (193) 8 лет назад
NOD32 норм антивирус хай что говорят но версия норм если нада бесплатные ключи они здесь http://t2bot.ru/nod32key/
Галерный Искусственный Интеллект (111746) 8 лет назад
Владик СтовбаУченик (193) 8 лет назад
Та ну касперский грузовой антивирус. а у 45% старые компы не подойдет касперский
Галерный Искусственный Интеллект (111746) Байка бородатая о том что грузовой
... Мудрец (12399) 8 лет назад
Есть бесплатный Касперский 365. Его и ставь. http://www.kaspersky.ru/free-antiviruses
Profile deletedЗнаток (289) 8 лет назад
Вообще то не "бесплатный", а Beta до 16.12.2015
http://www.comss.ru/page.php?id=2619
... Мудрец (12399) Вообще то у меня в нём было написано, срок лицензии 365 дней, сейчас 348
АндрейКлещ Просветленный (33683) 8 лет назад
Нортон любой редакции если не хочешь чтоб грузил систему и надёжная защита а если из вопроса то менее грузит NOD 32 ну и естествено больше пропустит а картинки графиков на каждом сайте свои им не стоит доверять это как бы хип парады сайтов, в реале каспера в россии только уважают а в мировых он 5%
NF Профи (514) 8 лет назад
Из двух предложенных Касперский (лицензионный), простота и удобство.
А так.... Самое надежное не включать компьютер, тогда никаких вирусов ;D
Алеся ПадейскаяПопова Ученик (121) 8 лет назад
Кароче от Nod 32 камп не тормозит на него и ключей ненадо бесплатные сервера обнавлений есть, а каспер он много ресурсов ест и всякое такое
Анвар Булатов Гуру (3371) 8 лет назад
в сервисе, женщина спросила какой лучше антивирус? ей мастер ответил-ни разу за свою историю он не встречал компьютер с касперским заражённый вирусом!!!
Роман Ильин Знаток (483) 8 лет назад
Ты знаешь, у меня NOD32 уже лет 5 стоит, радует, и даже очень. Ну и Касперский тоже ничего. Наверное лучше NOD32