городская и загородная дорога - что между ними общего и в чем их различия

HERIQNAZ DOKHOYAN Ученик (144), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Dessa Мудрец (11442) 9 лет назад
Да никакой - ПДД те же. Или в философию потянуло?) на загородной выше лимит скорости по умолчанию, меньше светофоров, меньше пешеходных переходов, вообще меньше всего, что на городской. А правила те же
Психо Лог Искусственный Интеллект (1255435) 9 лет назад
бывает что нет различий и скорость одинаковая в 60 км.. а бывает что загородное шоссе указывает на скорость 80 и 90 км в час))
Нефиг Просветленный (37525) 9 лет назад
Городская - дорога в населённом пункте. Загородная - дорога вне населённого пункта, если не проходит через деревню, село, пгт и т. п
анатолий михлеев Просветленный (22936) 9 лет назад
Основное различие для водителя в скорости и внимании. На городской я всегда весь в внимание. На загородной можно оторваться. По инерции когда много км по загородной намотаешь и прешь как танк по городской. Трудно перейти на меньшую скорость и усиленное внимание. Но надо научится для исключения аварий