Какой государственный деятель посетил Мурманск в 28 мая 1998 года.

Sweet_trash Профи (576), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921571) 8 лет назад
А почему все решили, что это непременно должен быть российский государственный деятель? Ничего подобного!

28 мая 1998 года Мурманск с официальным визитом впервые посетили король Норвегии Харальд V и королева Соня.

В Мурманск королевская чета прибыла 28 мая специальным авиарейсом из Санкт-Петербурга. В аэропорту, как положено, их хлебом-солью встречало руководство региона во главе с губернатором Юрием Евдокимовым. Визит завершился 29 мая 1998 года.

А Б. Н. Ельцин был не в Мурманске, а в Мурманской области В АВГУСТЕ 1998 года. В самом же Мурманске он побывал семью годами раньше, 27 мая 1991 года, а в июне 2005 года отдыхал с женой на турбазе на реке Умба, рыбачил.

Так что НЕ БЫЛ Ельцин ни в Мурманске, ни в области Мурманской в конце мая 1998 года.

Источники:
http://m.murmansk.kp.ru/daily/25890/2850878/
http://m.murmansk.kp.ru/daily/23893/221333/
Остальные ответы
Aksi Ученик (174) 8 лет назад
Борис Николаевич Ельцин, 1-й Президент РФ
. Ученик (0) 8 лет назад
Борис Николаевич Ельцин