Чем отличается синхронный RS триггер от асинхронного?

Дмитрий Знаток (256), закрыт 8 лет назад
1. Чем отличается синхронный RS триггер от асинхронного?
2. В чем состоит преимущество D-триггера перед RS-триггером?
3.Сколько T-триггеров необходимо соединить последовательно, чтобы получить устройство деления частоты на 32?
4. Какой из триггеров (RS,D,TJK) является наиболее универсальным?
5. В чем отличие двухтактных триггеров от однотактных?.
Лучший ответ
d1 d2 Просветленный (21587) 8 лет назад
Триггеры подразделяют на асинхронные (нетактируемые) и синхронные (тактируемые), т. е. асинхронные триггеры реагируют на информационные сигналы в момент их появления на входах триггера. Синхронные триггеры реагируют на информационные сигналы при наличии разрешающего сигнала на специально предусматриваемом входе "С"
Асинхронные RS-триггеры имеют два информационных входа: вход S для установки 1, вход R для установки 0 и два выхода: Q прямой и инверсный -Q.
Источник: В Google допуск закрыли????
Остальные ответы
Макс Карамелька Знаток (336) 2 года назад
назначения входа синхронизации (С)