как можно уменьшить растровое изображения так, чтобы качество не уменьшилось и чтоб не стало расплывчатым?

Кууча фон Юча Гуру (3938), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Лёня Оракул (80504) 8 лет назад
Уменьшить, а потом поднять резкость.
Иногда лучше немного уменьшить, поднять резкость, еще уменьшить
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 8 лет назад
поднять? или опустить всё же?
Лёня Оракул (80504) Поднять. Происходит легкое оконтуривание границ и визуально лучше выглядит. Алгоритм Ланцоша или другой аналогичный
Остальные ответы
Ив Х-ов Мастер (2457) 8 лет назад
Если изображения само по себе хорошее, то там особого потери качества незаметно, а если дерьмо, то хоть уменьшай, хоть увеличивай ..
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 8 лет назад
если изображение дерьмо, то его уменьшение улучшит качество
Ив Х-ов Мастер (2457) )))
Владимир - Искусственный Интеллект (166273) 8 лет назад
Уменьшить - легко.
Хоть в пеинте.
Увеличивать - это проблема, а уменьшить - нет.
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 8 лет назад
да ладно? возьмите оригинальное хорошее изображение (фото, например) и уменьшите в 2 раза
Владимир - Искусственный Интеллект (166273) https://cloud.mail.ru/public/1eX2/WwDCjyYDL https://cloud.mail.ru/public/DzUh/RVFxEyJtC Пожалуйста!
ЛёняОракул (80504) 8 лет назад
Если просто уменьшать, появляется расплывчатость
Владимир - Искусственный Интеллект (166273) Почему-то у меня не появляется. При увеличении - это да.
Александр Безруков Просветленный (40288) 8 лет назад
Только одним способом: увеличить разрешение.
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 8 лет назад
вообще-то, речь шла об УМЕНЬШЕНИИ разрешения
Александр БезруковПросветленный (40288) 8 лет назад
Речь шла об уменьшении размера, во всяком случае я так понял вопрос. Единственный способ уменьшить размер без потери качества -- это увеличить разрешение.