Война в Сирри, объясните знающие.

Удалено Мыслитель (6872), закрыт 8 лет назад
Я не очень политикой интересуюсь. Но, как давно сделала вывод, что Сирия нужна США для проведения нефти в Европу из Ирана. ИГ- поддерживают США. Сейчас Россия вмешалась и можно сказать против США ведетвоенные действия.
Может я не очень правильно понимаю ситуацию? Объясните знающие люди и ваш прогноз?
Дополнен 8 лет назад
Сирии*
Лучший ответ
Дарья Ивлева Высший разум (399211) 8 лет назад
Война в Сирии что - то мне напоминает войну с США
во Вьетнаме с СССР . А сейчас на территории Сирии идёт
война с США и России . Уверена, что скоро янки придумают
какой - нибудь обходной маневр, чтобы закончить войну и не
опозориться .
УдаленоМыслитель (6872) 8 лет назад
Янки - это кто?
Американцы
SvetlanaПросветленный (35497) 8 лет назад
Хорошо бы, если так...
Аноним ИнкогнитоПросветленный (41812) 8 лет назад
Ты права. Война идёт между Россией и рвущейся к мировому господству организованной международной преступной группировкой, именующей себя "США". И на территории Сирии. и на территории Украины, и в виртуальном мирке интернета... вездена Земле.
Виталий КолесникМастер (1261) 8 лет назад
"Обходные манёвры" у США закончились, как и сами США в скором времени копыта отбросят. Негр увёл страну в тупик.
ЖеняМастер (2210) 8 лет назад
согласен
Остальные ответы
DegAS Просветленный (27775) 8 лет назад
ты - эксперт. :), только не из Ирана, а из Катара.
GEFSОракул (67644) 8 лет назад
Из катара и так нефть успешно танкерами возят, а вот из ирана было бы намного удобнее через сирийчкие порты в средиземноморье.
Иран союзник России и Сирии в этих вопросах, зачем танкеры если труба нужна Катару, танкеры это долго и обьемы не такие+амортизация. Труба должна была идти Катар-Саудиты-Сирия-Иордания-Турция. И потом давление на Россию по ценам, конкуренты нам не нужны.
николай касков Мыслитель (6620) 8 лет назад
сша захватывает страны и их ресурсы таким путем. под видом "демократии" они грабят страны. это новый фашизм. мировое господство в котором не будет место другим. прогноз-большая война
Владимир С.Мастер (2177) 8 лет назад
В целом верно. Большая война будет, но позже, и не там, где думают многие. Не с Россией. И даже не в Сирии
Черный Призрак Мудрец (15830) где же ?
Ондрейка БЗнаток (332) 8 лет назад
Да ладно то нагнетать обстановку.
Jack SparrowЗнаток (340) 8 лет назад
Не будет никакой войны. В 2016 году Обоссаную Матрасию уничтожит Братишка Йеллоустоун. Скоро все сам увидишь)
...только вот достанется всему северному полушарию.
АЛЕКСАНДР БОКОВПросветленный (45708) 8 лет назад
США надо поставить на место как было во времена СССР мир и благодать
Ivan MorozovЗнаток (393) 8 лет назад
Эх, а В России этот ''фашизм'' зарождается...
GEFS Оракул (67644) 8 лет назад
Да, примерно все так.
Rusan Оракул (82872) 8 лет назад
в целом правильно
но это не всё

ИГИЛ тупо уничтожает следы мировой цивилизации
и кто то их должен остановить
Ондрейка БЗнаток (332) 8 лет назад
Ну конечно же, кто же их остановит кроме нас! мы же только ответственные и сознательные
.Sniper-one-love.Ученик (185) 8 лет назад
А ты как думал)
Александр Кошелев Оракул (68447) 8 лет назад
Там просто гражданская война, Башар 20% контролирует + союзники, оппозиция + союзники 20% , иг 60% территории, не какой там нефти или трубы это только теория ) .
Александр Александров Мыслитель (6752) 8 лет назад
задач у штатов множество и возможностей от поддержки ИГ - провели серию переворотов в странах северной африки и ближенго востока, создали террористическое детище, которое они могут использовать как ударную силу против россии, европы (направляя поток беженцев или не только), стран ближнего востока, даже китая. это их обычная тактика, не самими лезть, а создать раскол где-то на части и использовать против других частей. экономические интересы тоже есть - захватывают ресурсы, демпингом продают, демпингуют цены не нефть, ударяют по экономике россии, не давая слишком рьяно развиваться и вооружаться, россия отвечает понижением курса рубля, чтобы компенсировать недостаток средств, поскольку контракты в валюте, в свою очередь это создает повод для работы агентуры изнутри, на этой волне ведущих агитацию против россии, мол рубль обесценивается, россия безпомощна, в кризисе и т. п. в реале это все акт агресии против россии по ещё одному направлению, помимо украины.

задача россии - нейтрализовать это америкосовское террористическое детище, пока оно не снесло официальные власти сирии и не разрослось, с помощью штатов и прочих их союзников, до такого масштаба, чтобы реально быть способным вести войну против россии или других государств, где россия не сможет оставаться в стороне - таджикистана например. тем самым чтобы не втянуть себя в бОльшую войну потом, её стремятся предотвратить на изначальном этапе, на территории внешей, помогая в этом сирийской армии
Андрей НикитеевУченик (149) 8 лет назад
полностью согласен. главное в сухопутную операцию не вязаться.
Александр Александров Мыслитель (6752) для этого надо обеспечить максимально, насколько возможно, условия для действий сирийской армии. что и, ттт, делается. плюс - активнейшая работа должна быть в среди самих террористов, сподвижение их к изменению стороны на сторону сирийских войск. как это было в чр.
SvetlanaПросветленный (35497) 8 лет назад
А не добъется ли Россия своим вмешательством обратного эффекта?
Раз она вмешалась в дела Сирии (где сирийцы даже топчут российский флаг

http://go.mail.ru/search_video?q=ситуация в сирии сегодня 2015&fr=ws_p#d=419218102&sig=861a76d4b2&s=Youtube

),бомбит там, не будут ли США кричать на весь мир о том что теперь другие страны имеют право вмешиватся в дела России и начинать ее бомбить?
Svetlana Просветленный (35497) Я думаю, что это очень большая провокация, зря Россия на нее повелась и ведет там какие-то военные действия, этого США только и надо было, уже давно ищют, как до России докопаться...
DlexУченик (188) 8 лет назад
Ватноголовые конспирологи до сих пор думают что ИГИЛ это детище США ?
Александр Александров Мыслитель (6752) ватноголовый конспиролог маккейн уже отказался от идеи бомбить сирийские объекты и сбивать российские самолеты в ответ на бомбежку террористов игил?
Flying You Мудрец (19768) 8 лет назад
Совсем не правильно понимаете. Война в Сирии это часть плана "Великий Израиль", цель которого увеличить территорию Израиля за счёт арабских стран. Подробнее можете узнать по ссылке http://poistine.org/velikiy-izrail-plan-sionistov-po-pereustroystvu-blizhnego-vostoka#.Vhfnh8qGgm8
Ну, а Путин, как истинный иудей, не может не помогать своим собратьям. Но самое печальное, что покорные русские рабы безропотно ему в этом помогают.
А прогноз такой: в России порядка 10 миллионов мусульман, пускай радикалов среди них только 10% - это численность регулярной армии России - и они начнут мстить за Сирию.
ДафнаИскусственный Интеллект (281011) 8 лет назад
Значит, ты не знаешь истории. Или намеренно ее искажаешь. При Ленине не такое делалось... Да и при Сталине тоже...
Flying You Мудрец (19768) Твой президент Путин что ли?
Ондрейка БЗнаток (332) 8 лет назад
Ну уж, куда нам правильно то... Не работает, ваша ссылка, кстати...
Flying You Мудрец (19768) Всё работает. Это скорей всего вас по ней не пускает антивирус или провайдер. У меня иногда тоже не открываются ссылки, которые у других работают нормально.
Надоело быть КатрольдойОракул (58281) 8 лет назад
Что конкретно ты имеешь против евреев?
Flying You Мудрец (19768) Против каких именно евреев?
Черный Призрак Мудрец (15830) 8 лет назад
никогда и ни кто не сделал больше для России чем В. В.
Flying You Мудрец (19768) В. В. Пресняков?
СветоносныйИскусственный Интеллект (114190) 8 лет назад
еще один дебил
Flying You Мудрец (19768) Рад познакомиться меня Александр зовут
ИвановичИскусственный Интеллект (676709) 8 лет назад
Госпадя, ну ты высер !
Иванович Искусственный Интеллект (676709) Болотный чоли ?
Киев не в порядкеПросветленный (36672) 8 лет назад
всё верно, но что делать, чтобы уменьшить численность жыдов в России?
Людмила Гуру (4465) Что вам Россия покоя не даёт? Для начала уберите их у себя в Украине от кормушки. Точнее, от власти. Не можете? Ну тогда и нечего на РФ бочку катить.
ЛюдмилаГуру (4465) 8 лет назад
Мстить за Сирию? За то, что не отдали её на растерзание отморозкам, убивающим невиновных, в т. числе женщин и детей, сжигающих людей и режущим головы, а также их спонсорам? ..
Только укротролль может такое выдать. Ты уж скажи откровенно, мол "слава террористам и героям ИГИЛ".

А что до еврейской мафии - так у вас в Укруине её власть в 100 раз больше, вы уже давно легли под нее. У нас, хотя бы, законы есть, и они соблюдаются. А у вас иудеям типа Коломойского, Порошенко и Яценюка, можно всё. Нравится быть холопами? Ну-ну...
Flying You Мудрец (19768) Ну, во-первых, я родился и вырос в Краснодаре, то есть укротроллем я никак быть не могу, во-вторых, то, что ты написала - может выдать только зомбированный путиноид, который постоянно смотрит КиселёвТВ и тому подобную хeрь.
ehf Мастер (2174) 8 лет назад
две палки соединились россия действует по уставу оон
PrometheusЗнаток (311) 8 лет назад
а США нет, в этом то и прикол.
ВАСИЛИВАНЫЧ Просветленный (46193) 8 лет назад
Лучше тебя никто не объяснит здесь. У тебя блестящий ум и железная логика.
Виктор Овсяников Просветленный (23778) 8 лет назад
Популярно это так, США нужен доступ ко всему ценному и стратегическому что принадлежит не им, для этого нужен хаос, так было в Ливии, так должно было быть на Донбассе в Украине, теперь Сирия. Для и этого создана ИГИЛ, дети США, была попытка и в России в Чечне.
Ондрейка БЗнаток (332) 8 лет назад
Вся вселенная - хаос. Что уж говорить о нас.
віта кравченкоУченик (111) 8 лет назад
добавте и афганистан с наркотой... который хотела контролировать россия, а войны. где сша там россия, где россия там и сша, а куча чьихто детей погибла....
Виктор Овсяников Просветленный (23778) Не ровняйте попу с пальцем. СССР тогда помогала Афганистану в борьбе с талибами, также как и сейчас в Сирии борьбе с ИГИЛ. Единственная ошибка в том, что действовать надо было как сейчас в Сирии без наземных операций. И не контроль нам был нужен над наркотой, а полное уничтожение этой гадости. Я сам участник тех событий, и не надо трепать языком чего не знаешь.
бродяга Мыслитель (8173) 8 лет назад
европа хочет соскочить с российской иглы, а мы не можем им этого позволить. США и ес поддерживают оппозицию а не ИГил, но им всем невыгоден Асад а мы его защитим и купим с потрохами.. вот и вся соль!.. а ну и сядем на трубу)))
Ондрейка БЗнаток (332) 8 лет назад
Конечно не можем позволить совершить им такую глупосить
Jumberi Berishvili Мыслитель (6273) 8 лет назад
Гибридная война Не понятно где добро и где зло Сирия сможет отстоять свой суверенитет
Владимир С. Мастер (2177) 8 лет назад
Ну да, в целом.. Россия не ведет военные действия против США. Но Россия прищемила хвост террористам и бандитам, подконтрольным и прикормленным США и их союзниками. Поэтому прямой конфронтации не будет, но будет очень много вони, клеветы и провокаций в отношении России. Что уже и началось.
Информационная война идет полным ходом. Снарядов (т. е. вранья, фейков и всяческой грязи) не жалеют. В том числе и тут, на этом сайте..

PS: Совершенно ясно, что вашингтонский обком давно запланировал сменить власть в Сирии, и поставить там у руля своих марионеток, как всегда и везде они делали. Стандартная и многократно отработанная стратегия. Соответственно, превратить страну по факту в свою колонию, полностью подконтрольную и зависимую.
Да, кстати, см. в тему книгу "Исповедь экономического убийцы"

___________
Вот реальная суть от американского автора:
"И хотя мы регулярно клеймим другие государства, называя их странами-изгоями, мы сами превратились в самую большую страну-изгоя. Мы не соблюдаем договоров. Мы пренебрегаем международными судами. По собственному усмотрению мы наносим удары туда, куда пожелаем. Мы отдаем приказы Организации Объединенных Наций, но не платим членских взносов. Мы жалуемся на терроризм, но наша империя стала сегодня самым дерзким террористом. Мы бомбим, вторгаемся, подрываем другие страны. Хотя Мы, Народ Соединенных Штатов, являемся единственным источником законной власти в этой стране, мы больше не представлены в собраниях конгресса. Наш конгресс захватила корпоративная Америка и ее исполнительная власть, имперская военная машина. Мы, лишенный представительства Народ Соединенных Штатов, такие же жертвы этого милитаризованного правительства, как панамцы, иракцы или сомалийцы. Мы допустили захват наших институтов во имя глобальной американской империи, концептуально абсолютно враждебной всему, что подразумевали наши отцы-основатели. Боюсь, мы сегодня уже опоздали с восстановлением республики, потерянной нами пятьдесят лет назад... "
- американский писатель Гор Видал, автор бестселлера "Почему они нас ненавидят"
Владимир С.Мастер (2177) 8 лет назад
+ ещё цитата в тему:
https://otvet.mail.ru/question/183047576
Владимир С.Мастер (2177) 8 лет назад
<Этот кризис не закончится ни в августе, ни в сентябре, ни в октябре, ни в ноябре, ни в 2010-м году, ни в 2012-м, ни в 2015-м: ЭТОТ КРИЗИС НЕ ЗАКОНЧИТСЯ НИКОГДА, ДО ТЕХ ПОР, ПОКА МЫ НЕ ДОСТИГНЕМ СВОИХ ЦЕЛЕЙ. Наши цели Вам хорошо известны. ЕДИНОЕ МИРОВОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО - ВОТ, ЧТО НАМ НУЖНО. И оно будет сформировано - нравится вам эта идея, или нет. Вы сами нас об этом попросите. Потому что дальше будет только хуже и хуже, хуже и хуже. Скоро вы поймете, что так называемый КРИЗИС еще даже не начинался. Это не КРИЗИС, дорогие мои - это УПРАВЛЯЕМЫЙ ХАОС. И далеко не многие из вас, увидят, чем он закончится: Общество еще слишком далеко от того, чтобы не только принять идею единого мирового правительства, но и увидеть в новом мировом порядке свое единственное спасение.
Владимир С. Мастер (2177) Поэтому сначала мы должны привести общество в необходимое для этого состояние. Для этого нужно гораздо больше, чем экономический паралич - нужны войны, голод и эпидемии по всему миру> З. Бжезински, бывший советник президента США, политолог
Ирина Ильина Мастер (1572) 8 лет назад
нефть, демонстрация силы и потается влиять на геополитику
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403727) 8 лет назад
Россия не вмешалась бы, если бы её не попросили!
Степан ГипсМудрец (12265) 8 лет назад
Точно так, как на Донбассе, да?
Забудьте о Донбасе ) . Сосредоточтесь на внутренних проблемах вашей страны ).
SvetlanaПросветленный (35497) 8 лет назад
А почему тогда сирийцы топчут русский флаг на видео?
http://go.mail.ru/search_video?q=ситуация в сирии сегодня 2015&fr=ws_p#d=419218102&sig=861a76d4b2&s=Youtube
Это такие же сирийцы что и хохлятские селюки, которые просрали страну за штатские бутерброды и гилякали на майдане за новонезалежну жидоукраину ).
Николай Кружков Оракул (65716) 8 лет назад
Иг - это миф. Который нужен США. И России тоже. Реально же миллионы беженцев после локальных войн, которые США вели в Сербии, Афганистане, Ираке, Ливии, а мы - в Чечне после распада СССР. США поддерживают террористов везде и всюду, но утверждают, что воюют с ними. Мы тоже вревали с Джохаром Дудаевым, боевым советским генералом, Героем Советского Союза. Это было нужно Ельцину. Но не чеченцам. Кстати, в Грозном в это время проживали русские...
НадеждаПросветленный (23352) 8 лет назад
ИГ - не миф...
Bella RuzheГуру (3833) 8 лет назад
..воевали с Дудаевым и Мосхадовым, которые лишь организовали чеченское народное ополчение в чеченскую народную армию с тем, чтобы противостоять диктату Москвы.
Сегодня, 52 млрд. рублей из 57 млрд. рублей - ежегодный доход Чечни, тогда как россияне Поволжья, Урала, Сибири, Дальнего Востока, Камчатки, Якутии, Бурятии и др. северных широт, буквально нищенствуют; что это за деньги 52 млрд. рублей, если не ежегодная взятка Чечне,
Грозному, за отказ от свободы...
Bella RuzheГуру (3833) 8 лет назад
..воевали с Дудаевым и Мосхадовым, которые лишь организовали чеченское народное ополчение в чеченскую народную армию с тем, чтобы противостоять диктату Москвы.
Сегодня, 52 млрд. рублей из 57 млрд. рублей - ежегодный доход Чечни, тогда как россияне Поволжья, Урала, Сибири, Дальнего Востока, Камчатки, Якутии, Бурятии и др. северных широт, буквально нищенствуют; что это за деньги 52 млрд. рублей, если не ежегодная взятка Чечне,
Грозному, за отказ от свободы...
Людмила Гуру (4465) Откуда цифры? ..Про повальное нищенство в РФ - бла-бла троллей, живущих не в России - всё больше в этом убеждаюсь.
ЛюдмилаГуру (4465) 8 лет назад
"США поддерживают террористов везде и всюду, но утверждают, что воюют с ними. " - истинная правда.
А вот заявление, что ИГ - миф - это вы откуда взяли? Ляпнуть что угодно можно..
Вы офицер ЦРУ, проработавший в Сирии много лет? А, или все их видео с казнями - фотошоп, да?