помогите решить задачу по геометрии 7 класс

Наталья Колосова(Кобец) Ученик (134), на голосовании 8 лет назад
:периметр треугольника ABD равен 27 см, найдите разность периметров треугольников ABC и BCD,если AB=BD=DA=DC?
Голосование за лучший ответ
leo Ученик (56) 8 лет назад
Периметр АВД это АВ+ВД+АД=3АВ (так как стороны равны) АВ=периметр/3=9 Периметр АВС это АВ+АС+ВС или 3АВ+ВС (из условия АС=2АД=2АВ) Периметр ВДС это 2АВ+ВС дальше вычитаем периметры Р1-Р2=3АВ+ВС-2АВ-ВС=АВ а это 9
Евгений ФёдоровГений (57855) 8 лет назад
Бредятина.