Как часто получается так, что обдумывая одну проблему - придумываем себе тут же новую, которой сначала и не было?

Сергей Макаров Юс Искусственный Интеллект (1281584), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Спарта ... Искусственный Интеллект (163261) 8 лет назад
потом оказывается.. надо было меньше думать...
Источник: доброй ночки)
Остальные ответы
Злой Высший разум (11749798) 8 лет назад
Так получается часто потому, что человек не стоит на месте.. а нашему человеку еще надо что либо преодолевать обязательно
Tatyana* Просветленный (46422) 8 лет назад
проблемы всегда стоят за углом.
стоить начать решать одну, за ней подтягивается вторая, и так без конца
Тиффани Искусственный Интеллект (172577) 8 лет назад
..переведи их в разряд... задач, и многое изменится)))
Dark horse Ученик (108) 8 лет назад
Когда непорядок в голове творится.
⚜ Юся ⚜ Высший разум (1009166) 8 лет назад
А вы не придумывайте...)))
Решайте проблемы только тогда, когда они возникают...
Тузик Мудрец (11079) 8 лет назад
Конечно, если речь о создании вопросов! Никогда не надо гнаться за количеством..
Источник: на всякий случай!
Курьер Искусственный Интеллект (352612) 8 лет назад
Избавляясь от проблем, мы учимся их решать...
Источник: Снежный ком...
Cdtnkfyf Просветленный (31247) 8 лет назад
..будь благодарен проблемам, они показывают тебе, чего ты стоишь.)
Источник: здоровье нации.
Bepa Искусственный Интеллект (109583) 8 лет назад
Не придумываем, это возникает само собой, исходя из ситуации. Важно решать всё последовательно.
Наталинда Искусственный Интеллект (386805) 8 лет назад
Кто-то додумывает, а кто-то доходит чисто логически.
Леся Иванова Просветленный (33120) 8 лет назад
Почему-то стало модным называть решение простых житейских задач, которые по сути должны нести радость от их преодоления ( воля укрепляется, самооценка повышается) ПРОБЛЕМАМИ.
Даночка Штучка Мастер (1844) 8 лет назад
Придумывая проблемы мы заполняем жизнь смыслом)
Будь Человеком Мастер (2404) 8 лет назад
Да, всё время так. Главное - решать их вовремя ..
Lokyhel, Просветленный (25459) 8 лет назад
видимо первая всего лишь верхушка айсберга
Илья Резниченко Просветленный (30667) 8 лет назад
такова жизнь : сплошные проблемы
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404095) 8 лет назад
Правило 1: Обратитесь за поддержкой к друзьям и родным.

Не пытайтесь никогда решить все в одиночку, вместе найти верное решение быстрее и проще. Кроме того, само осознание помощи со стороны придаст вам энергии и настроит на конструктивный лад. Если Вы перестали ориентироваться в собственной жизни из-за трудностей, скажите "стоп" и поищите поддержки у Ваших друзей или у специалистов. Психолог - это человек, который решает проблемы, работа у него такая. Может, пора уже прекратить заниматься самолечением и довериться профессионалу?

Закон 2: Успокойтесь.

Помните: чем больше Вы расстраиваетесь и суетитесь, тем сложнее, как правило, отыскать верное решение. Тем более, что негативные чувства имеют тенденцию притягивать лишь негативные мысли. Постарайтесь абстрагироваться от проблем, оставить их на непродолжительное время неразрешенными, просто остыть. Не забывайте: любую проблему можно решить.

Правило 3: Не привносите сложности на работе в Вашу семейную жизнь.

На личной жизни Ваши будние трудности рабочего характера не должны в идеале отражаться. Примите такой закон, уходя с работы, "переключаться" на нечто иное, мы учимся решать проблемы, связанные с работой, на рабочем месте!

Правило 4: Не пытайтесь решить все проблемы сразу.

Распространенная ошибка некоторых - это стремление убить все силы на решение всех проблем одновременно. Как правило, в результате человек не может разрешить толком ни одной проблемы как следует. Научите себя и здесь расставлять приоритеты. Разбирайте в первую очередь самые важные и неотложные проблемы, а только затем переходите к менее важным и вторичным.

Закон 5: Научитесь бороться со стрессом.

Главное, что порождает большинство проблемных ситуаций - это стресс, который, как известно, пагубно влияет на наше здоровье и настроение. А поскольку мы получаем лишь негативное влияние от "плохого стресса", важно научиться с ним справляться - это ключевой навык в решении проблем. Убирают из нашей жизни стресс именно такие вещи, которые приносят нам удовольствие и множество положительных переживаний. Это, например, чтение увлекательной книги, пикники на природе с веселой компанией, путешествие, игра в шахматы и т. д. Если в последнее время обстоятельства жизни стали очень стрессовыми, значит, имеет смысл больше времени уделять восстановлению собственных сил, иначе как же можно найти правильное решение своих трудностей?

Правило 6: Посмотрите на трудности в иной перспективе.

любую проблему можно решить
Когда Вы успокоитесь и прекратите нервничать, опять вернитесь к беспокоящим Вас проблемам и сделайте попытку оценить и подвергнуть анализу их рационально, без лишних переживаний. Вы только учитесь решать проблемы (как и каждый человек на Земле), но очень возможно, что теперь они Вам перестанут представляться совершенно невыносимыми. Часто жизненные трудности представляются нам невыносимыми именно потому, что их слишком много и все они требуют немедленных действий, это выбивает человека из колеи, в состояние стресса, в котором действовать трудно.
Источник: Доброго дня!
Cкитающийся дух Ученик (58) 8 лет назад
Я вчера ночью поняла... Лёжа на кровати... Что на самом деле люди которых я люблю не только предали меня и врали мне но они совершили ещё много гадостей, которых я не знаю... если даже мелкие делишки они скрывали... То получается я раскрыла только верхушку айсберга и то с трудом. Я знаю малое. То что я выяснила сама с помощью слежки и прочего... А то что они ещё натворили это скрыто от моих глаз... И я ощущаю лишь часть боли а на самом деле вся эта ситуация убьёт меня если я узнаю полностью всё то что скрыто. Поэтому я должна бежать...
Елена Прекрасная Мудрец (19388) 8 лет назад
Это как задачка в несколько действий, чтобы решить одну проблему, надо решить другую. Проблемы надо не выдумывать, а решать по мере поступления.
Марк Мыслитель (7779) 8 лет назад
Да не у нас это получается . У попы . Это все её ...выбрыки . А нам без нее никак ))