Что значит слово"Изи"?

Легко. Easy

изи (народное студенческое) - значение: Легко, просто
(от английского - easy ['I(:)zI] adj 1. легкий, нетрудный 2. удобный 3. непринужденный, свободный, естественный 4. спокойный 5. покладистый 6. терпимый).

А на марийском - маленький, малый.

Есть еще такое выражение:
Русское выражение “изи катка” создали игроки в игру Dota 2, которая является самой популярной игрой в мире. Это выражение значит: “легкая победа” или “простая игра”. Произошло это высказывание от двух слов: “easy” и “катать“. “Easy” (с англ.) – что значит “легко”,”просто”. “Катка” – это замена слова “играть”. Обычно выражение “Изи катка” произносится или пишется в чат во время окончания матча или в момент кульминации, когда становится понятно, кто из соперников выигрывает. По стандарту, это выражение используют победители матча. Однако, иногда “Изи катка” пишут и проигравшие, в знак признания своего поражения.

членосос и вся хуйня

все легко и все

Easy (английское слово с оттенком велико-британского) - легко, лёгкий.