Купил недавно новую оперативную память...

Владислав Монастырев Профи (729), закрыт 8 лет назад
Купил недавно новую оперативную память и решил проверить её программой Memtest86+, однако на одном из тестов (тест 7 "Block Memory) программа просто зависает. Останавливается таймер, проценты, всё. Хотя плюсик в названии (в левом верхнем углу) продолжает мигать. Пробовал тестить встроенной в винду прогой. Когда проверяешь в максимальном режиме, она тоже зависает. В играх вроде всё норм. В общем оперативная память неисправна? Оперативная память: Kingston KVR16S11/8
Лучший ответ
. Ученик (0) 8 лет назад
Возможно это перегрев. Надо менять на новую.
Остальные ответы
DrugDealer Искусственный Интеллект (106968) 8 лет назад
может софтина кривая.. проблем то нет визуально... ну и успокойся..
Михаил ГальченкоГуру (3484) 8 лет назад
Всё верно - ещё как кривая.
Денис Знаток (453) 8 лет назад
Память нужно проверять, когда есть проблемы. А если их нет, зачем ее проверять? :)
Андрей КуликовОракул (53089) 8 лет назад
Память нужно проверять при покупке...
alexandr kovalev Оракул (59455) 8 лет назад
возможно перегрев чего-то
------------------ Мудрец (11186) 8 лет назад
Модули объёмом выше 3,5 Гб нужно тестировать через... ну ты понял. со знанием дела. И встроенная утилита винды тока до 4 Гб может тестить.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=27:9318
Артем Алексеевич Знаток (268) 8 лет назад
такой люк бывает из-за блока питания
LimpompoUndead Знаток (461) 8 лет назад
Твоя оперативка кривая, покупай новую
Adik ??? Знаток (267) 8 лет назад
ОНА КРИВАЯ НЕ ИДЕТ)
Даниил Кальянов Профи (819) 8 лет назад
Оперативная память иногда может не подходить по своим пропускным способностям так как несовместима со слабой системой или же стоят разные линейки памяти. Лучше купить 2 линейки памяти в одной упаковке одно и той же фирмой
Sergey M. Мудрец (15501) 8 лет назад
Если BSOD'ы не вываливаются, то беспокоиться незачем
Anonim Anonimus Ученик (88) 8 лет назад
Если все нормально не беспокойся если зависает или вылетают синие экраны в магазин сдавай
Spartacus Профи (786) 8 лет назад
Лучше обратно в магаз сдать. У моего друга оперативки разных фирм стояли, месяц все норм, а потом материнка сгорела.
staiki Гуру (4201) 8 лет назад
Меньше нужно тестировать и проблем не будет.
Егор Оракул (76932) 8 лет назад
я бы обменял на такую же
Ivan Vorobjov Гуру (2839) 8 лет назад
Попробуй обновить БИОС, бывает. что старые версии БИОС работают не совсем корректно, а в новых версиях эти недочеты уже исправлены.