страна ветров в какой стране (странах) мира очень частые и сильные ветры?

дикий нуб Ученик (169), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
ТаисияКоновалова Высший разум (276179) 9 лет назад
Бухта Commonwealth – является самым ветреным местом в мире. Бухта расположена в Антарктике, а там не бывает кратковременных порывов ветра, ветер дует там постоянно. Постоянный ветер со скоростью 240 км/ч, который порой достигает скорости 322 км/ч.

3 мая 1999 года около Бридж-Крик в штате Оклахома, США образовались несколько торнадо, которые разрушали жилища во всем штате. В 7 часов утра перевижная метеорологическая станция зафиксировала порыв ветра длительностью в 3 секунды, в котором и оказались эти рекордные 512 км/ч! Замеры были сделаны на высоте 30-60 метров от поверхности.
http://qbici.ru/rekordy/samyj-silnyj-veter-i-samoe-vetrenoe-mesto-v-mire/
Остальные ответы
In Plain Sight Искусственный Интеллект (133668) 9 лет назад
Ни в какой. Ветренность -- это свойство конкретного места, а не страны. Несколько примеров:

Веллингтон (Новая Зеландия)
Додж Сити (Канзас, США)
Кейп Бланко (Орегон, США)
Маунт Вашингтон (Нью-Хэмпшир, США)
Порт Мартен (заброшенная французская научная станция в Антарктиде)
Пунта Аренас (Магелланес и ла Антарктика Чилена, Чили)
Рио Гайегос (Санта-Крус, Аргентина)
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (247330) 9 лет назад
Владивосток причем куда бы ни шел ветер постоянно в лицо, повернешьсся пойдешь обратно - всё-равно будет в лицо.
А вообще
Другим эффектом, связанным с прохождением ветра над горами, являются подветренные волны, стоячие волны движения воздуха, возникающие позади высокой горы и что часто приводят к образованию лентикулярных облаков. В результате этого и других эффектов прохождения ветра через препятствия, над пересеченной местностью возникают многочисленные вертикальные течения и вихри. Кроме того, на наветренных склонах гор выпадают обильные осадки, обусловленные адиабатным охлаждением воздуха, поднимающегося вверх, и конденсацией в нём влаги. С подветренной стороны, наоборот, воздух становится сухим, что вызывает образование дождливого сумрака. Вследствие этого, в районах, где преобладающие ветры преодолевают горы, с наветренной стороны доминирует влажный климат, а с подветренной — засушливый [30]. Ветры, дующие с гор в низшие районы, называются нисходящими ветрами. Эти ветры теплые и сухие. Они также имеют многочисленные местные названия. Так, нисходящие ветры, спускающихся с Альп в Европе, известные как фён, этот термин иногда распространяют и на другие районы. В Польше и Словакии нисходящие ветры известны как гальни (halny), в Аргентине — зонда, на острове Ява — коембанг (koembang), в Новой Зеландии — «норвест арк» (Nor’west arch)[31]. На Великих Равнинах в США они известны как чинук, а в Калифорнии — Санта-Ана и сандаунер. Скорость нисходящего ветра может превышать 45 м/с
Сергей M.rВысший разум (527609) 9 лет назад
С Владиком- это перегиб.:)
Genaddi.FA Просветленный (40774) 9 лет назад
У нас всегда ветра очень сильные, так как живём в узком проходе между гор... Восточная Грузия...
Жопачка Мастер (2275) 9 лет назад
Швеция, Норвегия, Исландия
agent provocateur Оракул (55525) 9 лет назад
америка там надо смотреть. юта например