Бухта Commonwealth – является самым ветреным местом в мире. Бухта расположена в Антарктике, а там не бывает кратковременных порывов ветра, ветер дует там постоянно. Постоянный ветер со скоростью 240 км/ч, который порой достигает скорости 322 км/ч.
3 мая 1999 года около Бридж-Крик в штате Оклахома, США образовались несколько торнадо, которые разрушали жилища во всем штате. В 7 часов утра перевижная метеорологическая станция зафиксировала порыв ветра длительностью в 3 секунды, в котором и оказались эти рекордные 512 км/ч! Замеры были сделаны на высоте 30-60 метров от поверхности.
http://qbici.ru/rekordy/samyj-silnyj-veter-i-samoe-vetrenoe-mesto-v-mire/