не хотят ставить отсрочку в военкомате

Роман Заиченко Знаток (356), закрыт 8 лет назад
такая ситуация: в 2013 г. я поступил в институт в г. Чернигов на Украине, это филиал Московского Государственного Открытого Университета, в этом же году я поехал в военкомат, он находится в России, хотел чтоб мне поставили отсрочку, им не понравилась справка о том что я учусь. Я предоставил им лицензии, аккредитации, и русские и украинские, ну т. к. это Украинско-Российский институт. В итоге отсрочку не поставили, еще и приписное у себя оставили. В 2015 году филиал закрыли, и меня перевели в Москву, в главный вуз. Я взял справку из университета, эта была немного другой, на целый лист, ну стандартная как во всех вузах. Я передал ее военному столу в свой поселок, ее с отвезли в военкомат. Но все равно они не хотят ставить мне отсрочку! Говорят что в этой справке указан российский универ, а раньше был украинско-российский, и сказали доучись и приезжай. Но мне нужна отсрочка, т. к. не могу устроиться на работу, и еще получается я уклоняюсь от воинской обязанности. Подскажите пожалуйста, что мне делать???!
Лучший ответ
ывпывп ып Ученик (146) 8 лет назад
Отсрочка пологается если -
1. Ты шол в универ после школы (т. е. это твое первое образование).
2. Ты был отчислен ПЕРЕВОДОМ в Московский.

Отсрочка НЕ пологается если -
1. У тебя уже есть образование с училища, техникума, колледжа
2. Если тебя исключили из Украинского а после ты ЗАНОВО поступил в Московский.

Если пологается - то ты прийди к военкому и скажи " Вы нарушаете закон, я обращюсь в суд" и обращайся в суд.

P,S.
если ты гражданин РФ и учился на территории Украины то ты призыву вообще не подлежал т. к. находился за границей.
Роман ЗаиченкоЗнаток (356) 8 лет назад
какой именно закон они нарушили?
ывпывп ып Ученик (146) Я же написал - Отсрочка пологается если - 1. Ты шол в универ после школы (т. е. это твое первое образование). 2. Ты был отчислен ПЕРЕВОДОМ в Московский. Если у парня все по этим 2 пунктам и ему НЕ дают отсрочку то они нарушают закон. Военкомат уже давно "оборзел" в этом плане и с ними надо "воевать" по этим поводам. Самая большая наглость это вызов в военкомат смсками и подкидывание повесток когда нужно ЛИЧНО в руки и под роспись. Конечно многие говорят что бегать за всеми трудно но за это они получают деньги и эта их прямая обязаность а не нравится пусть увольняются. Такое нужно присикать. И обращаться в суд в случии парня. Что нибудь еще?
Остальные ответы
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) 8 лет назад
А гражданином какой страны вы являетесь?
Роман ЗаиченкоЗнаток (356) 8 лет назад
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) Я тоже!
Просто дед Искусственный Интеллект (546533) 8 лет назад
Ну так встань на учет в Москве и будет тебе отсрочка. Заочно ты ее точно не получишь, т. к. для ее получения необходимо пройти медицинское освидетельствование и призывную комиссию, т. е. просто передать справку в военкомат совершенно недостаточно для получения отсрочки.
Это Я Просветленный (38823) 8 лет назад
Во-первых, когда ты учился в Украине, тебя сняли с учета (а не просто приписное забрали), т. к. ты выехал на срок более 3 месяцев из Москвы. И сейчас не отсрочку не хотят давать, а на учет не ставят, т. к. ты там постоянно не проживаешь.
Нужно искать возможность встать на учет в Москве.
Это ЯПросветленный (38823) 8 лет назад
О, ошибочка вышла. Во-первых, когда ты учился в Украине, тебя сняли с учета (а не просто приписное забрали), т. к. ты выехал на срок более 3 месяцев из России (а не Москвы, как написано ранее).