В общем сосед алкоголик вечно не вытирает крышку толчка после себя. Вчера я психанул...

Кому Какая-Разница Мудрец (12780), закрыт 8 лет назад
В общем сосед вечно не вытирает крышку толчка после себя. Вчера я психанул и вытер крышку его лицом. Он вызывал милицию и грозится подать в суд. Соседи за меня заступились. Могут ли отклонить иск в суде, если соседи напишут на него коллективную жалобу?
Дополнен 8 лет назад
Площадь с кухней и туалетом общая
Лучший ответ
. Ученик (0) 8 лет назад
отклонить иск в суде, если соседи напишут на него коллективную жалобу не могут.
Остальные ответы
AMIC Искусственный Интеллект (142890) 8 лет назад
Идиот? Ты скажи спасибо если тебя дурака не посадят)))
Jhim ** Искусственный Интеллект (105426) 8 лет назад
это не гражданское дело, а уголовное.
Sturua Sturua Мудрец (12240) 8 лет назад
Это обнаружит некоторые стороны его скотского поведения и немного оправдает Вашу реакцию. Но всё же Вы его побили. Конечно, все будут думать, что Вы поступили верно. Однако, если Вас привлекут и накажут, никто из сострадающих рядом с Вами быть не захочет. Оправдывайтесь внезапно возникшим состоянием аффекта! Это аргумент!
Искусственный Интеллект (190248) 8 лет назад
законы у нас ...(((( все для того, чтобы руками идиотов изничтожить нормальных людей!
Юрист Салара Мыслитель (9371) 8 лет назад
Ну, иска здесь нет))) Вам верно ответили, что это "уголовка", дело частного обвинения. Это первое. Второе. Не такой уж, видимо, алкаш, если хватило ума написать на Вас заявление. Третье. Коллективная ЖАЛОБА соседей в уголовном деле- нонсенс. Они могут: а) выступить свидетелями в Вашу пользу, б) написать иск (но в гражданско-правовом ключе) о, например, выселении соседа.
Максим Левашин Ученик (4) 8 лет назад
Да, на суде ему скажи, что сегодня, ещё раз макну и пендаля ему ещё ! Молодец мужик тебе, Уважуха! Посадить - не посадят, посмеються там в суде над вами и всё !
Алекс ИськовПрофи (523) 8 лет назад
Максим, сразу видно, что ученик. Я понимаю, что такое быдло нужно мордой в унитаз, но законы у нас, я лучше промолчу. Автору этого опуса ничего не светит, а если будет активность (с его стороны) то наши доблестные оргганы повесят себе звездочку (оформив как хулиганку).
Кирилл Дементьев Ученик (144) 8 лет назад
Если не сильно вытер и нанесенный ущерб маловат, то максимум условка при условии, что раньше не привлекался. Лучший вариант мировая. Времени и нервов больше потеряешь в судах.
Света фомина Ученик (95) 8 лет назад
Купи ему водки, и все забудется)))
Owl Искусственный Интеллект (399938) 8 лет назад
Лучше бы его выселить по ст. 293 ГК РФ
анатолий михлеев Просветленный (22939) 8 лет назад
По дурости создали себе проблемы. Теперь нужно профессионального адвоката по таким делам искать и дохрена ему за отмазку платить. И впредь вам наука что надо законными методами бороться. И тут тоже адвокат вам в помощь. Сочувствую.... Так бы каждый поступил на вагем месте.
Маня Знаток (368) 8 лет назад
Если не было свидетелей данного происшествия и Вы не додумались признать совершенное деяние - доказать что-либо будет сложно. В деле частного обвинения Ваш сосед должен будет доказать, что это сделали именно Вы, а не какие-нибудь его друзья-бухарики. Направление, надеюсь, понятно.
igor dubrovin Знаток (297) 8 лет назад
Если ситуация была один на один: то вам срочно нужно катать заявление ( о чем ли, к примеру что он вам первый пнул под жо... у), а вы лишь защищались (ваше право было подать это заявление сразу, но даже на стадии суда вам ещё не поздно ходатайствовать об этом, так что если все было так то поспешите).
Если же все было при свидетелях, то все немного хуже, но не настолько сколько как тут писали выше: В ваших интересах посуетиться, если не хотите, чтобы все обернулось против вас и тоже написать заявление, что он первый вас ударил и пусть следаки разбираются кто был прав кто виноват, а это бывает тянется в наших органах месяцами, а там прокуратура может дать отказ или на доследование в виду недостаточных моментов и ваше типа '''ДЕЛО" громкое в кругу вашей общаги станет Историей, но в преть придется быть осторожнее с этим Униженным Алкашом, так как знаю их затаившуюся злобу не по наслышке, а тем паче скорее всего ему в Полиции сказали, что он прав и закон на его стороне, а если вы его тронете то вам ваще ППЦ, поэтому либо придумайте более гуманное воздействие на него, чем макание в унитаз, либо постарайтесь игнорировать его, но он точно тогда будет ходить "гоголем', РЕШАТЬ ВАМ, но защищать себя всегда нужно и всегда правильно. Попробуйте ещё настроить всех ваших соседей на свою сторону, чтобы они как один говорили о том что не вы его тронули, а он вас первый пнул и только после этого вы как истинный АРКАДИЙ ПАРОВОЗОВ (СУПЕРМЭН, БЕТМЕН, как вам больше понравится) пролетали мимо и встали на страже всех жителей вашей замечательной компании. Как то ТАК_)
Dana ScullyГуру (2833) 8 лет назад
А вот по поводу последнего - плохой совет
Sinaida Оракул (88419) 8 лет назад
Вы совершили хулиганство!
Dana ScullyГуру (2833) 8 лет назад
Неправильная квалификации я
Дмитрий Лиманский Мыслитель (9986) 8 лет назад
труба в подъезде разрешитель всех проблем тем более с хамоватыми соседями
Холодная Весна Просветленный (27116) 8 лет назад
Вам нужно быстро сбегать в поликлинику, к терапевту, а предварительно почитать раздел "Астма" в медицинском справочнике. И срочно простудиться. Так же обязательно к невропатологу: будете говорить, что у Вас сдают нервы и Вас плющит и крючит при виде дерьма, да так, что Вам хочется плакать. Далее Вы изложите симптомы астмы (только не все сразу))) врачу, скажите, что Вы задыхаетесь от постоянного запаха дерьма, который постоянно присутствует в туалете, в доме, сфотографируете туалет, унитаз, крышку и т. д., и с этими документами - бумагами - справками и - в милицию - писать заявление на Вашего соседа. Статья: мелкое хулиганство. Ничего, что Вы будете выглядеть идиотом, Поверьте, Ваш сосед будет выглядеть не лучше, а перед Законом Вы - равны. По Конституции. Удачи!
P.S. Только в кабинете врачей нельзя упоминать о драке и морде соседа. И о крышке от толчка - тоже. Только описывать симптомы.
sUnset man Искусственный Интеллект (979791) 8 лет назад
ничего тебе не будет посмеются в суде и все дела...
vladimirМыслитель (7962) 8 лет назад
в судах и не таких осуждали, и не за такие «шалости». И смешного мало в них случается: суды не цирк.
Дед Искусственный Интеллект (242333) 8 лет назад
и что вызванная полиция? составила протокол. что в нем написано? были ли свидетели? Статья 116 УК - дело частного обвинения, полиция не будет этим заниматься. Сосед побои зафиксировал в травматологии? Грозится написать заявление в суд - пускай пишет. Короче, все зависит от того, как все оформлено и от последствий
Dana ScullyГуру (2833) 8 лет назад
А может там 112 УК. Тогда полиция с удовольствием займется. Тем более свиделей в общаге много.
Дед Искусственный Интеллект (242333) Все может быть
Василич Искусственный Интеллект (103403) 8 лет назад
если соседи напишут на него коллективную жалобу в ООН, то может поможет.