Помогите ответить на вопросы теста по "Финансам"
2.В состав финансовых отношений некоммерческих организаций (кроме потребительских обществ и потребительских кооперативов) входят следующие денежные отношения:
a)отношения с учредителями по поводу формирования финансовых ресурсов в момент создания и функционирования организаций;
b)отношения со страховыми компаниями по поводу добровольных и обязательных страховых взносов и страховых выплат;
c)отношения с государством и муниципальным образованием по поводу уплаты налогов и других обязательных платежей в бюджеты разных уровней и государственные внебюджетные фонды и по поводу получения бюджетных средств в порядке сметного или целевого финансирования;
d)направление части прибыли от предпринимательской и иной приносящей доходы деятельности организации на осуществление ее уставных целей;
e)все вышеназванные.
5.На формирование финансовых ресурсов муниципального медицинского учреждения направляются:
a)доходы от платных услуг;
b)поступления по добровольному медицинскому страхованию;
c)поступления средств местных бюджетов;
d)банковский кредит;
e)поступления по обязательному медицинскому страхованию.
6.Видами финансовых отношений общественной организации могут быть:
a)отношения между организацией и ее членами по поводу уплаты членских взносов;
b)отношения между организацией и ее членами по поводу распределения прибыли от предпринимательской и иной приносящей доходы деятельности;
c)отношения между организацией и государством по поводу уплаты налогов и других обязательных платежей в бюджет и во внебюджетные фонды;
d)отношения между организацией и государством по поводу получения субсидий и субвенций из бюджета.
7.В государственных и муниципальных образовательных учреждениях действует механизм:
a)сметного бюджетного финансирования;
b)полного самофинансирования;
c)обезличивания бюджетных и внебюджетных источников финансовых ресурсов на одном банковском счете;
d)максимизации и распределения прибыли .
8.Отметьте верные утверждения:
a)изменение финансового механизма вузов в рамках мероприятий по модернизации образования предусматривает полный отказ от сметно-бюджетного финансирования;
b)в программных документах Правительства Российской Феде-рации предусматривается расширение платных услуг в сфере некоммерческой деятельности;
c)субъекты Российской Федерации должны передавать муниципальным образованиям больницы и школы вместе с соответствующими источниками их финансирования.
9.Отметьте верные утверждения:
a)бюджетное учреждение начисляет амортизацию на основные фонды, приобретенные за счет бюджетных средств;
b)виды финансовых ресурсов некоммерческих организаций определяются его организационно-правовой формой и видом деятельности;
c)учреждение может получать доходы от платных услуг только с согласия его собственника.
10.С 1 января 2008 бюджетное учреждение как получатель бюджетных средств обладает следующими бюджетными полномочиями:
a)составляет и исполняет бюджетную смету;
b)принимает и (или) исполняет в пределах доведенных лимитов бюджетных обязательств и (или) бюджетных ассигнований (путем заключения государственных (муниципальных) контрактов, иных договоров с физическими и юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями или в соответствии с законом, иным правовым актом, соглашением);
c)составляет и исполняет смету доходов и расходов;
d)обеспечивает результативность и целевой характер использования предусмотренных для него бюджетных ассигнований, т. е. предельных объемов денежных средств, выделенных в соответствующем финансовом году для исполнения бюджетных обязательств;
e)сост бюджетную роспись, распред лимиты бюджетных обязательств по подведомственным распорядителям и получателям бюдж средств и исполняет соотв часть бюджета;
f)вносит своему главному распорядителю предложения по изменению бюдж росписи
Если хотите действительно стать профессионалом-финансистом, ищите информацию и включайте мозги.
Спасибо за совет, но если бы мне нужен был совет как стать профессиональным финансистом, то я бы обязательно спросила у вас. А на данный момент мне просто нужны ответы на этот тест ))