Может следует ввести раздельный проезд для мужчин и женщин в общественном транспорте, как в Иране?

Cyrus Мастер (1050), закрыт 8 лет назад
В Иране в автобусах мужчины ездят в передней части, а женщины - в задней.
В метро также существуют отдельные вагоны только для мужчин, и только для женщин.

Мне представляется, что это очень удобно в плане психологического комфорта мужчин и женщин. Сразу отпадет куча вопросов из серии, кто кому должен уступать место в общественном транспорте.

Потому что сейчас у нас сложилась такое общество, в котором считается, что у мужчины никаких прав нет - у него есть одни только обязанности, и он всем должен, и во всем виноват. В первую очередь мужчина должен женщинам, только за то, что они женщины. И мужчина должен обслуживать женские интересы, и жить для женщин, угождать женщинам, и всё делать для женщин и ради женщин. Хотя это против природы, должно быть наоборот - женщина должна следовать за мужчиной, всячески его ценить, беречь, и уважать. У нас же женщины привыкли воспринимать всё как должное, и мужчин не ценят и не уважают за то, что мужчины для них делают, считается, что "мужчина должен".

Если ввести раздельный проезд в общественном транспорте для мужчин и для женщин, то мужчины между собой договорятся легко, кто кому должен уступать. Если рядом с тобой пожилой дед, тем более с палкой - ему более молодые уступят без вопросов. Садись, отец.

А наглые девицы, бабы и бабки пусть сами между собой в такой ситуации разбираются, кто кому будет уступать место, и мужчин в свои склочные бабские разборки не втягивают. Интересно будет посмотреть, как они договорятся между собой в такой ситуации. Потому что когда среди них находятся мужчины, то молодые наглые девицы считают: "Почему я должна уступать этой наглой бабке, если мужчины рядом есть - они должны, пусть они и уступают. "

А так и мужчинам общественное уважение и почет, и женщины сами между собой в своих женских разборках разбираются, и мужчин в них не втягивают.

Как вы считаете?
Лучший ответ
. Ученик (0) 8 лет назад
Этого делать не стоит. Мы живём в России, а не в Иране.
Остальные ответы
Jan Frolov Гуру (2592) 8 лет назад
Достаточно раздельных туалетов. А ходить пешком - профилактика простатита.
АЛЕКСАНДР БОКОВПросветленный (45708) 8 лет назад
а то все захватили бабы
михаил карпов Мудрец (17277) 8 лет назад
И билеты по весу продавать ОБЯЗАТЕЛЬНО
Андрей R9UAKМудрец (13404) 8 лет назад
Вес делить на рост, а то понаделали транспорта для лилипутов...
Вероника Искусственный Интеллект (427160) 8 лет назад
Это зря. Не понятны мотивы. Люди должны общаться везде.
CyrusМастер (1050) 8 лет назад
Общаться можно и вне общественного транспорта.

Не должно быть такого, что мужчина должен уступать женщине только потому, что "онажеженщина", а значит, более высшее существо, чем мужчина.
Вероника Искусственный Интеллект (427160) Это-просто дань уважения к женщине. Я не представляю, что я стою в автобусе, а рядом сидит порядочный мужчина. Это для меня уже не мужчина. достойный внимания и уважения.
Аноним ИнкогнитоПросветленный (41812) 8 лет назад
Зая, так я тя давно приглашаю пообщаться в бане. Заодно и помоемся... Чото у тя слова с делом расходятся.
Вероника Искусственный Интеллект (427160) Ты меня спутал с кем-то. Мы не общались.
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703204) 8 лет назад
В мирное время и без экстремальных ситуаций - у мужчины осталось очень мало способов доказать себе, что он мужчина. Один из таких способов - это уступить женщине место. Знаете, мне бы не хотелось, чтобы нас лишили и этой привилегии. А уж с рассуждениями о том, кто кому чего больше "должен": подчиняться, уважать, и так далее, - это вы заранее должны были предупредить, что исповедуете мусульманские взгляды. Уважение к мужчине начинается именно с того, что он просто обязан предложить место даме. Так что, с вашего позволения, я предпочту ездить в обычных вагонах, а не в шовинистических, и оставаться мужчиной, а не рассуждать о том, кто кому чего больше "обязан". Это личное мнение, как вы и спрашивали, и оно не будет изменено.
CyrusМастер (1050) 8 лет назад
У меня взляды совершенно не мусульманские. Я атеист и реалист.
В глубокой древности мужчина заботился прежде всего о себе, и потом уже о женщине.

"Обязан предложить место даме" - это не более, чем вопрос воспитания. У нас сейчас воспитанием занимаются в основном женщины, а они воспитывают детей исключительно по принципу удобства и комфорта для себя лично. Чтобы ребенок не доставлял им хлопот, был послушным, удобным, и всегда был рядом.

То, что при таком воспитании мальчика матерью его, когда он вырастет, не будут любить другие женщины, женщины в своей массе как-то не думают. Собственный комфорт им важнее, и детей они воспитывают для себя.
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703204) Я не могу похвастаться вашим возрастом, поэтому не могу судить о том, что было в глубокой древности: мне для этого - "атеизма и реализма" не хватает. Нас в большинстве своем (в нынешнем поколении) - воспитывали мамы. Воспитание - одинаковое. Но из кого-то получаются те, кто уступает женщинам место, а из кого-то - те, кто не уступает. Остальное - я уже сказал ранее.
там где брошка кажется пирод Мыслитель (8266) 8 лет назад
Да... мне и дочке надоело нюхать перегар, носки, отдающие голландским сыром, вытирать чьи-то слюни от кашля, брызгающие в лицо и слушать мат.... дамам это--противопоказано для здоровья... (((
михаил сатаровМыслитель (8151) 8 лет назад
ДАМЫ не пользуются общественным транспортом, только БАБЫ.
там где брошка кажется пирод Мыслитель (8266) А Вы случайно не в Букингемском Дворце проживаете, господин Сатаров? Ну так пусть эти, как Вы изволили выразиться, бабы, и окружают Вас, сударь, всю Вашу оставшуюся жизнь... и фамилия у Вас какая-то плебейская... уж извините))).
Фик РыжийУченик (209) 8 лет назад
Да нам вообще-то тоже надоело видеть некоторых "дам" по тем же самым причинам....
. Ученик (4) 8 лет назад
В японском метро есть вагон специально только для девушек, потому что у них хватает озабоченных мужиков, которые любят в час пик пощупать девушек
manulУченик (13) 8 лет назад
Японские девушки, судя по тамошним фото, любят слишком короткие юбочки.
. Ученик (4) Возможно, и поэтому тоже
Аноним Инкогнито Просветленный (41812) 8 лет назад
Давай решим вопрос кардинально - загоним баб в гаремы. Чур, мне штук 6, и потолще!
Fakilernion f Знаток (334) 8 лет назад
ЭЭ А СМЫСЛ ТАМ ЭТО ЗДЕЛАЛИ ЧТО БЫ НА ЧУЖИХ ЖОН ТРУГИЕ ХОЛОСТЯКИ НЕ СМОТРЕЛИ ТИПО ЗАКОН А В ДРУГИХ СТРАНАХ НЕТ ТАКОЙ РЕЛИГИИ КАК В СТАНАХ С МУСУЛЬМАНСКОЙ ВЕРОЙ
Второва Евгения Гуру (2524) 8 лет назад
Да уж, целую философию развели лишь для того, чтобы пятую точку от насиженного места не отрывать.
Виктор Боде Ученик (124) 8 лет назад
нет а то нельзя будет с девушкой познакомиться
112w 12wwПрофи (837) 8 лет назад
Как будто до хрена у нас в РФии с девушками в транспорте знакомятся))
Лилия Белая Профи (648) 8 лет назад
А может у Вас пробел в воспитании?
CyrusМастер (1050) 8 лет назад
Пытались воспитывать - не получилось, слава богу.
Потому что воспитывают всегда так, как удобно им, а не как удобно мне.
Моё удобство тех, кто пытается воспитывать, никого не интересует, главное, чтобы им было удобно.
Фёдор Семендяев Оракул (64929) 8 лет назад
В Иране много озабоченых мужчин, так как не хватает женщин. Чтобы не дразнить таких мужчин, женщин возят отдельно.
Мастер (1853) 8 лет назад
Уступать место это не обязанность, а признак хорошего тона. Хочешь уступай, хочешь не уступай, все от твоего воспитания зависит. Из-за этого отдельные вагоны делать - идиотизм полнейший. Давай еще разные входы в здания делать для мужчин и для женщин, ибо по этикету принято, что мужчине надо пропускать женщину вперед на входе
камаелька камаельша Гуру (3496) 8 лет назад
Чучело, не пиши ересь и бред. Не нужно нам этого... как бы это назвать, не знаю даже. в общем-хуйни этой.
Есть у нас девушки, которые ценят, уважают и любят нас, мужчин. Потому что женщины-всегда зависели, зависят и будут зависеть от мужчин. И молодёжь и девицы-у нас -воспитанная. Есть правда быдлоолухи М и быдло девочки Ж, но не все. В основном все-хорошие и воспитанные.
Бля! Да что за хуйню бля в самом деле ты написал??!? Пздец. затрахал мозг совсем. Нахуя бля нам парням-запрещать вместе с девицами общаться, а нука признавайся. чё ты там задумал?
олегОракул (94188) 8 лет назад
Мне нравится ход Ваших мыслей, у парня, похоже, нездоровая тяга
к европейским "ценностям ", хотя бухтит что-то про арабов.
олегОракул (94188) 8 лет назад
Ты правда хочешь ездить в транспорте только с мужчинами?
А подумал о том, как к этому отнесётся народ.
Ты погорячился, так и скажи.
Jhim ** Искусственный Интеллект (105431) 8 лет назад
я считаю, что авторы таких вопросах должны ездить в инвалидных креслах
олег лысаков Искусственный Интеллект (119795) 8 лет назад
Нашёл с кого пример брать - с Ирана! Может нам ещё в пещеры жить вернуться ?
Эрис Тень Ученик (76) 2 года назад
Хорошая идея! (шутка)
пьяццолла Знаток (418) 8 лет назад
Настрадался парень "всё ради женщин, живут все ради женщин... " Никто его не ценит и не уважает. Вы и своей женщине место не уступите, но будете требовать, чтобы вас любили и уважали.
А в вагоне только для женщин не будет склок- старшее поколение и женщины с детьми будут сидеть, даже не сомневайтесь. Даже в обычном транспорте- мужчины сидят, а женщины уступают друг другу место (моё личное, частое наблюдение)
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215656) 8 лет назад
Слово ИСЛАМ многих тупиц раздражает. Хотя в Исламе много благоразумия. Там на опыте тысячелетий всех людей мира сделаны выводы и созданы правила для общественности ради уменьшения поводов для конфликта.
Ваш пример давно существует в Японии, что уже доказывает благоразумие любых людей. В Японии существуют в метро отдельные вагоны для женщин. Таким образом у них быть не может претензии к мужчинам.
КеельПросветленный (40856) 8 лет назад
Это в Японии, наверно, типа женского такси – чтоб не лапали и не домогались, а не ради идеи спросившего.
https://cloud.mail.ru/public/7mYc/y4N53mHav
Эрис Тень Ученик (76) 2 года назад
А у нас Россия. У нас нормальная страна