как можно отвесить 4 гр без весов и гирь (растертый лекарственный плод)

Степан Мудрец (12084), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Рома Просветленный (38952) 8 лет назад
Чайная ложка.
СтепанМудрец (12084) 8 лет назад
не точно. лекарство сильнодействующее
Рома Просветленный (38952) Если вещество сухое, то чайная ложки и будет 4 грамма.
Остальные ответы
Скирр Профи (989) 8 лет назад
ч. л- 5 мл. из школьного курса масса=плотность*объем. ищи теперь плотность порошка.
СтепанМудрец (12084) 8 лет назад
как бы еще плотность измерить
Скирр Профи (989) взвешать на электронных весах, а объем водоизмещением.
lisiklarsen Просветленный (49859) 8 лет назад
Советую обратиться за помощью в ломбард (в маленькие скупки золотых изделий и лома) и попросить за дополнительную плату взвесить пакетик. Это будет точно, как в аптеке (на аптекарских весах), только вас туда не пустят -там стерильность. Можно бесплатно, но с погрешностью взвесить пакетик на электронных весах в крупных супермаркетах. ("Ашан","Карусель","Лента" и т. д) Правда и в мелких магазинах они есть, но там точно погрешность будет значительней, т. к их никто не проверяет. (как говорится: "своя рука - владыка").
bor belkin Просветленный (22744) 8 лет назад
Продаются специальные вессовые ложечки по 5 штук в наборе
Вадим Ермолин Ученик (116) 8 лет назад
можно весы замутить из длинной палочки и ниток. вместо чашек можно использовать слюду от сигарет например. подвесить их за нитки с обеих концов палочки, а её посередине подвесить на нитке за что-нибудь. в одну слюду положи 40 спиченок или то, что весит 4 грамма. а другой стороной выравнивай.
Вадим ЕрмолинУченик (116) 8 лет назад
вру, 44 спички надо
Вадим Ермолин Ученик (116) хотя не, всётаки 40
СтепанМудрец (12084) 8 лет назад
Спасибо
Николай Петров Искусственный Интеллект (170314) 8 лет назад
Из практики ...4 г ...Это приблизительно 1/3 чайной ложки...
Но... нужно интуитивно ...почувствовать вес...
Удачи в Вашем трудном измерении...
СтепанМудрец (12084) 8 лет назад
Спасибо
I See Знаток (252) 8 лет назад
чуть больше половины чайной ложки