До какого возраста собака считается щенком?

Кристина Валерьевна Ученик (145), закрыт 9 лет назад
Шар-пей, 11 мес. Сходил в туалет ленточный червем. Ветеринар сказал дать собаке Мильбемакс. Сейчас отзывы читаю, и что-то боязно давать препарат для взрослой собаки. Сильный он очень, судя по всему. Может стоит для щенков купить?
Лучший ответ
Для ВК Ученик (138) 9 лет назад
Чем крупнее порода собаки, тем позже щенок расстается с детством. Так, все карликовые породы собак — например, пекинес, пудель, шпиц — считаются щенками лишь до 9-ти месяцев.
Мелкие породы собак, весом до 10-ти килограммов — мопсы, фокстерьеры, скочтерьеры — считаются щенками до 12-ти месяцев.
Средние породы собак — французский и английский бульдоги, спаниели, шарпеи, миттельшнауцеры и прочие породы, чей вес достигает 25-ти килограммов, — считаются щенками до 18-ти месяцев. До этого же возраста считаются щенками и представители крупных пород. Например, ротвейлеры, овчарки, боксеры, далматины и другие собаки весом от 25 до 50-ти килограммов. А вот гиганты собачьего племени, чей вес превышает 50 килограммов, например, сенбернары, доги, мастино неаполитано или кавказцы расстаются с детством лишь по достижении 24-х месяцев.
Остальные ответы
Shadow Высший разум (293636) 9 лет назад
Приблизительно до 6 месяцев, далее-подросток, месяцев до 12-18.
Вам уже для взрослых собак надо препарат.
Про 100 КристинаМастер (1068) 9 лет назад
Скажи мне свою фамилию. Ты же не анонимка?
Shadow Высший разум (293636) Брысь отсюда
Алексей Замятин Искусственный Интеллект (128871) 9 лет назад
6 МЕСЯЦЕВ - ЩЕНОК И ему всё прощается. Далее - надо учить.
А про лекарство - давайте СМЕЛО.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (431083) 9 лет назад
Препараты по сути отличаются только размером таблетки. Без разницы, детскую дадите или взрослую, главное, чтобы по весу правильно рассчитали.
Я реально работаю в вет. аптеке "Нора" ветеринаром. Я умею: брать анализы, колоть уколы, ставить печати, делать прививки, рекомендовать корма, стерилизовать (самок), и кастрировать (самцов).
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (431083) А самку кастрировать слабо?
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (327289) 9 лет назад
чего боитесь? по весу дадите, через неделю повтор
Виктора Половко Ученик (121) 9 лет назад
До того момента когда он перестанет быть мимимишным