ЧТО ТАКОЕ ПАТРОННИК НА РУЖЬЕ?
на машине называется ПАРКТРОНИК
Патронник - участок канала ствола огнестрельного оружия, в котором помещается гильза поданного для выстрела патрона. В артиллерийских орудиях эта часть канала ствола называется зарядной каморой. У револьвера и некоторых авиационных пушек имеется несколько П., расположенных во вращающемся барабане.

Часть ствола, куда вставляется патрон)
Точнее, не часть, а участок..
Представь.... у тебя в штанах-"патрон",а у твоей девочки-"патронник",чётко подходящий по размерам к твоему "патрону".То же самое и с ружьём. Все девочки -патронники)))
хороший гончар. толстоват в начале сезона. 2-3 выезда и нормально....