Почему фильм "Одержимость"(2004) называется "Wicker Park"? Что за "Плетёный парк" ?

Ivanov Ivan Мудрец (15312), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Семён Семёнович Горбунков Высший разум (107486) 8 лет назад
FreeloaderОракул (83455) 8 лет назад
Чудесно. Во-первых, Виккер - фамилия. Во-вторых, район Виккер Парк находится не в Нью-Йорке, а в Чикаго (То, на что ведет ваша ссылка - это название уже закрытого ресторана)
FreeloaderОракул (83455) 8 лет назад
"The title refers to the Wicker Park neighborhood on Chicago's near northwest side." https://en.wikipedia.org/wiki/Wicker_Park_(film)
"Present at the meeting was alderman Charles Wicker, who, with his brother Joel, purchased 80 acres (32 ha) of land along Milwaukee Avenue in 1870"
https://en.wikipedia.org/wiki/Wicker_Park,_Chicago
ПсевдонимУченик (189) 1 год назад
Это не Нью-Йорк, а Чикаго
Остальные ответы
Сергей Крючков Просветленный (30102) 8 лет назад
Странности и, в тоже время "особенности" перевода ))
Freeloader Оракул (83455) 8 лет назад
Парк Виккера. Виккер - фамилия.
Ivanov IvanМудрец (15312) 8 лет назад
Моё расследование показало, что "Wicker Park" так в фильме магазин назывался где Мэтью работал (фото-видео), и парк где он встречался со своей девушкой. Когда он в такси садился на встречу с Лизой, то сказал водителю что ехать надо в Уикер Парк. Скорее всего это вымышленное название, имеющее случайное совпадение с чикагским районом, а ресторан так уже после фильма назвали чтобы привлечь клиентов.
Freeloader Оракул (83455) В английской Википедии черным по белому написано, что именно в честь чикагского района фильм и назван.
Псевдоним Ученик (189) 1 год назад
Это не Нью-Йорк, а Чикаго
Val Evs Ученик (119) 9 месяцев назад
Это название парка, но парк в фильме другой, потому как снимали кино частично в Канаде. Парк Данте в Монреале -
Dante Park, Montreal
https://www.google.ru/maps/@45.5347325,-73.6115824,3a,85.3y,210.99h,86.05t/data=!3m6!1e1!3m4!1s7v0qFW6RqUlQh-GgwSjIMA!2e0!7i16384!8i8192?entry=ttu