Люди, помогите!) Люди, лишенные каких-либо средств к существованию. Начинается на "л",7 букв

Саня Таскаев Ученик (99), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Наталия Высший разум (363141) 8 лет назад
Люмпены.

Лю́мпен (-пролетариа́т) (от нем. Lumpen — «лохмотья») — термин, введённый Карлом Марксом для обозначения низших слоёв пролетариата. Позднее «люмпенами» стали называться все деклассированные слои населения (бродяги, нищие, уголовные элементы и другие социальные иждивенцы).
В большинстве случаев люмпен — это лицо, не имеющее никакой собственности и живущее случайными заработками или, чаще, пользующееся государственными социальными пособиями в различных формах.
Источник: вики