Существовали ли эльфы на самом деле?

Предвестник Хаоса Ученик (111), закрыт 7 лет назад
Есть какие либо свидетельства в области археологии, антропологии, генетики, мифологии о существование этой расы, населявшей просторы Евразии в каменном веке?
Вот например: http://vzglyadzagran.ru/news/starshaya-rasa-iz-drugogo-izmereniya.html
Лучший ответ
Олег Искусственный Интеллект (309379) 8 лет назад
Существуют много форм жизни на разных уровнях.
Конечно эльфы и гномы существуют в каком-то из параллельных миров.
Вся Вселенная наполнена жизнью, даже на Солнце живут фотонные формы жизни.
В этом нет ничего удивительного.
Предвестник ХаосаУченик (111) 8 лет назад
Эльфы не фантомные сущности, а форма жизни основанная на углероде, как и люди и животные и т. д
Олег Искусственный Интеллект (309379) Всё равно различие есть. Если бы они полностью соответствовали людям, то они были бы людьми. Но так как их строение тела, их питание и образ жизни отличаются от человеческих, то естественно, что отличаются например продолжительность жизни. Они могут жить и сотни и тысячи лет. А если это эфирные или астральные существа, то думаю ещё дольше. Астральные сущности состоят из энергии волновых вибраций.. Кстати, в астрале живут люди или точнее говоря человекообразные существа, которые имеют уровень развития подобный современным людям. Так я слышал, что на Земле в астральных уровнях живёт одна раса существ, которые внешне похожи на китайцев. или известная Шамбала (Агарти) по моему тоже из параллельного мира.
Стальной ЧеловекМыслитель (8184) 7 лет назад
Даже каджиты и аргониане существуют?
Олег Искусственный Интеллект (309379) https://www.youtube.com/watch?v=iIYrcsk8k34
Остальные ответы
Роберт В Сауне Младший Мастер (1873) 8 лет назад
Однозначно - Нет!
Предвестник ХаосаУченик (111) 8 лет назад
Нельзя быть таким уверенным.
Роберт В Сауне Младший Мастер (1873) Иногда можно
анатолий подплетний Оракул (72002) 8 лет назад
Почему в прошлом ведь они всегда были и будут это нас может не быть определкнное время этак 1 миллион лет пока вновь вырастим из кого-нибудь!!!?
Edvard Grieg Искусственный Интеллект (209368) 8 лет назад
термин "на самом деле"...ни о чём... они есть... книги и фильмы о них свидетельство))
Предвестник ХаосаУченик (111) 8 лет назад
Так вы признаёте существование этой человекоподобной расы на заре человечества?
spamtimfi wqrs Гуру (2576) 8 лет назад
Да. Эльфы - это мифологизированный образ кельтов в сознании германских народов, захвативших их земли. Германские народы при взаимоотношении с ними создали свою мифологию, также как и авторы, например, Толкиен, которые прямо заимствовали кельтскую культуру, топонимику и язык.

Так же произошли и некоторые русские мифы. Например, баба яга - это финноугорская жрица, жившая в своеобразном склепе с останками своих соплеменников. Который выглядел как избушка на курьих ножках (две сваи), черепа а были насажены на колья.
Предвестник ХаосаУченик (111) 8 лет назад
А может эльфы были высокоразвитой расой превосходившей как кельтов так и германцев по своим качествам?
spamtimfi wqrs Гуру (2576) Если бы такая высокоразвитая раса существовала, римляне, которые действительно превосходили кельтов и германцев, описали бы её, а сама раса оставила бы мощный след в истории. Но, как бы там ни было, современные фентезийные эльфы были созданы Толкиеном и имеют крайне мало общего даже с фольклором германских и кельтских народов, хоть и основаны на нем.
Ирина КасаткинаМыслитель (6366) 8 лет назад
а я читала, что у бабы яги прообраз славянское языческое божество, а отрицательным персонажем её сделало христианство
Предвестник Хаоса Ученик (111) Вполне возможно.
Ирина Касаткина Мыслитель (6366) 8 лет назад
возможно
Ирина КасаткинаМыслитель (6366) 8 лет назад
может была такая раса, которая вымерла, а может жители другого мира
марсианские микроорганизмы Искусственный Интеллект (184409) 8 лет назад
Они с сейчас существуют. Как и лепреконы, тролли, орки ...
Тимур Фазлиев Ученик (138) 7 лет назад
Quettaparma Elenna
Gobeth Edhellen
TL'thiiri Zhaun'ol
Aen Seidhe Speath'morc
Мы существуем, но про нас давным-давно забыли!
эдуард пашин Профи (553) 7 лет назад
Да существую заметели в обоянском районе в ближайщем лесу к гроду
Иван Потапов Знаток (265) 6 лет назад
Страданием и бессилием созданы все потусторонние миры, и тем коротким безумием счастья, которое испытывает только страдающий больше всех.

Усталость, желающая одним скачком, скачком смерти, достигнуть конца, бедная усталость неведения, не желающая больше хотеть: ею созданы все боги и потусторонние миры.

Ф. Ницше
Серёга Елистратов Знаток (256) 6 лет назад
Конечно есть. Смотря в какой форме.
Горы ведь тоже по своему живут: рождаются/погибают/двигаются. Но соверженно в другом отрезке времени. Это как время жизни мотылька для нас пшик, так же и мы для гор тоже пшик.
Есть мнение что и воздух это форма жизни, как и вирусы.