кошке 4 года, креатинин 822,мочевина 42.назначили5 капельниц, больше ничего, ставим через день. пьет много. чем можно помочь?

Юлия Карамониц Знаток (310), закрыт 8 лет назад
постоянно кричит, то ли что-то болит, то ли гулять хочет, уже и дверь входную самостоятельно открывает! изо рта запаха особого нет, но шерсть пахнет странно. кушает чуть меньше обычнго. до капельниц почти не ела.
Лучший ответ
Вика Чернова Искусственный Интеллект (115812) 8 лет назад
Вам бы к другому врачу по возможности обратится, чтобы выяснить почечная недостаточность у кошки острая или хроническая, причины такого состояния и составить план лечения если почки еще можно восстановить (при острой это возможно) или замедлить разрушение почек и улучшить продолжительность и качество жизни при хронической ПН. Капельницы сейчас лишь снимут интоксикацию, но по сути ничего не решат.
Источник: У самой кошка с ХПН
Остальные ответы
Батыр Цеденбал Просветленный (39610) 8 лет назад
с почками проблема? может камни. от кормов часто проблемы с почками
Юлия КарамоницЗнаток (310) 8 лет назад
ну это явно почечная недостаточность, только вот как еще лечить? продлить жизнь, еще же совсем молоденькая
Батыр Цеденбал Просветленный (39610) посоветуйтесь с доктором. жалко кисоньку..
Есенька Мастер (2377) 8 лет назад
Это почечная недостаточность.
Правильно, что капельницы стоят т. к. такие меры способствуют устранению симптомов интоксикации, восстановлению водно-солевого баланса. По показаниям используются коллоидные растворы и свежезамороженная плазма крови.
Ирэн Ницше Искусственный Интеллект (213145) 8 лет назад
Так диагноз же нужен. Что именно не так с почками? Бактериальная инфекция, или отравление, или что?
Юлия КарамоницЗнаток (310) 8 лет назад
Просто сказали, что почечная недостаточность
Ирэн Ницше Искусственный Интеллект (213145) Для лечения этого мало. Надо найти причину. А так, когда капельницы отменят, основное, это обильное питье, добавляя чуток минералки, и если перестанет мочиться - мочегонное. Фуросемид.
Л К Мудрец (15549) 8 лет назад
Посоветуйтесь с ветеринарами тут - http://zooforum.ru/index.php?showforum=20 Только подробно все опишите- когда и как началось, все анализы перепишите с нормами и единицами. результаты узи. темпертура. по трем показателям биохимии лечение не назначают..
sUnset man Искусственный Интеллект (981185) 8 лет назад
плохие анализы срочно к ветеринару.
Happy-_-_BoY Знаток (386) 8 лет назад
Потопить в ведре с кипяточной водой ХХААХАХ