почему у растений которые растут около цементного завода фотосинтез идем менее интенсивно ?

Варвара Жарёнова Ученик (148), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Аня Мыслитель (5227) 9 лет назад
на листьях оседает цементная пыль, которая не пропускает в нужном количестве солнце и воздух, пока листья не помоет дождем, также мешает шум и колебания
Остальные ответы
Ковальчук Светлана Просветленный (23796) 9 лет назад
Пыль покрывает листья и не дает попадать солнечному свету на хлоропласты.
Авызаписались.... Искусственный Интеллект (107046) 9 лет назад
Цемент изготавливают путём пережигания извести, а её пыль достаточно вредна и не только для растений, но и для людей.
Artur Ovanesov Знаток (309) 2 года назад
Если растение растет рядом с цементным заводом, то его листья покрыты слоем пыли, что препятствует проникновению углекислого газа в организм, а следовательно, фотосинтез будет идти не так интенсивно, как у растения в нормальной среде. Более того, подземные воды могут быть загрязнены отходами заводы, что негативно скажется на состояние растения.