Помогите! Заболела Кошка!

Алёна Клименко Знаток (322), закрыт 8 лет назад
Может есть тут вет врачи, или у кого так же было, кошка вялая, не ест, не ласкается, спит целыми днями, стул в норме, рвоты нет. температура 39.5. Отнесли в клинику, потрогали живот, взяли кровь на биохимию ( результаты прикладываю ) сделали ей 4 укола и капельницу, пришли домой, а у неё температура еще поднялась до 40,1. Врач говорит, что это инфекция, прав ли он? назначения и то, что кололи тоже прикладываю фото, правильно ли её лечат? завтра утром едем еще в одну клинику, что бы убедиться.
Лучший ответ
. Ученик (0) 8 лет назад
Надо кошку осмотреть у ветеринара.
Остальные ответы
Наташа Иванова Знаток (272) 8 лет назад
Успокойся, в любом случае всё будет хорошо
Алёна КлименкоЗнаток (322) 8 лет назад
спасибо
Линкольн Мыслитель (8994) 8 лет назад
Инфекция в крови. должна выздороветь там ничего серьёзного нет.
Алёна КлименкоЗнаток (322) 8 лет назад
спасибо
Алёна Спиридонова Знаток (466) 8 лет назад
Да, это инфекция. Ничего плохого он не назначил. Иммуностимулятор, антибиотик, для желудка. Лечите, должно помочь
Алёна КлименкоЗнаток (322) 8 лет назад
хорошо, спасибо
уннв Гуру (4026) 8 лет назад
Какие добрые все))))
Надейтесь на хорошее.
Все будет хорошо, все будет хорошо, все будет хорошо я это знаю:))
Алёна КлименкоЗнаток (322) 8 лет назад
спасибо
xaker84 stalkerУченик (190) 8 лет назад
)))
Маша Вэй Ученик (189) 8 лет назад
Знаете, если кошку, что-то мучает она может сама лечиться, например есть какую-либо травку, я уверенная она обязательно поправиться.
Алёна СпиридоноваЗнаток (466) 8 лет назад
Тут травка не поможет. У меня от подобной инфекции несколько котят умерли
Маша Вэй Ученик (189) Я вас понимаю не каждому это помогает, но надо надеяться.
Елка Искусственный Интеллект (125572) 8 лет назад
лечение адекватное - антибиотик+противовирусное+иммуностимулятор+поддерживающая терапия.
кошка привита?
сделайте анализ крови на гемобортанелу
Алёна КлименкоЗнаток (322) 8 лет назад
нет, не привита, живем в квартире, никуда не вывозим на природу, завтра сдадим этот анализ, спасибо
Елка Искусственный Интеллект (125572) квартирное содержание не причина... лечите и молитесь.
Серафима Аркадьевна Мыслитель (6076) 8 лет назад
людей так не обследуют и не лечат, а вы кошку. Всё пройдёт, вылечится
Аня РивсМудрец (10478) 8 лет назад
Люди могут сказать где и что болит, а кошка нет.
Аня Ривс Мудрец (10478) 8 лет назад
Водка творит чудеса )) Я серьезно. 1 чайная ложка водки разбавить с водой немного, можно добавить сырое яйцо и в шприц мл 5-10, два раза в день. Через пару дней будет как новенькая. Можно эту "смесь" чуть подсластить, чтоб не так противно было. И на будущее, запаситесь "имунофан", раз в месяц для профилактики. И не забывайте глистогонить раз в 3 месяца, даже если это абсолютно домашняя кошка. Ещё советую, почистить ей желудок от шерсти, продаются специальные пасты "для выгонки шерсти". Я на кошках "собаку съела", так что, если какие-то проблемы обращайтесь))
Алёна КлименкоЗнаток (322) 8 лет назад
печень животному сажать? да уж...
Аня Ривс Мудрец (10478) Какую печень сажать? Не хотите не надо. Мое дело предложить.
влюбленная в колбасуОракул (80662) 8 лет назад
вы продолжайте "есть собак", и пить водку, но не лезте с вредными советами. не надо. гробьте своих животных (их жалко очень)
Аня Ривс Мудрец (10478) А вы, я смотрю, спец в этой области?))
manulУченик (13) 8 лет назад
Что за бурда? Колоть такое? Или в рот ей брызгать? Чёрт знает что.
Аня Ривс Мудрец (10478) Колоть?!?! Такое даже дураку в голову не придет. Поить надо.
Dasha Strukova Ученик (115) 8 лет назад
нет не правельно может у неё алергия на корм\
Алёна КлименкоЗнаток (322) 8 лет назад
не знаете, не отвечайте
Алина Финк Ученик (160) 8 лет назад
Люди когда до вас наконец то дойдет...
Заболела животное - отведите к ветеренару, ему виднее
Не мучайте животного народной медециной
Единственное что могу посоветовать (что никак не навредит при любых заболеваниях) -это колоть глюкозу, для поддержания жизненной силы
Алёна КлименкоЗнаток (322) 8 лет назад
а не чего, что она у нас по анализам повышена и так? Вы не чем не лучше, тех кто советует народную медицину, так как сами не понимаете в этом
sUnset man Искусственный Интеллект (981141) 8 лет назад
пройдет надеюсь и кошка еще молодая.
Sinaida Оракул (88419) 8 лет назад
Не сразу же кошечка выздоравливает! Наберитесь терпения и надежды.
Жанна Профи (783) 8 лет назад
Здоровья кошечке!
Алёна КлименкоЗнаток (322) 8 лет назад
спасибо
Катрина Сединкина Профи (650) 8 лет назад
Не волнуйтесь, кошечки часто болеют просто вы иногда не замичаете этого, все же она скоро выздаравит ))))
Только вот один вопрос вы кошке температуру мерили ?
Алёна КлименкоЗнаток (322) 8 лет назад
и в клинике и сами мерием
Катрина Сединкина Профи (650) Не когда такого не слышала... Нужно попробовать
РТ Профи (611) 8 лет назад
просто посоветуйтесь в ветеринаром
Дарья Беленя Знаток (495) 8 лет назад
лучше оставить на стационар в вет лечебнице
Галина Киселева Знаток (439) 8 лет назад
Анализы неплохие. Небольшое снижение щелочной фосфатазы, глюкозы, мочевины говорит лишь о том, что кошка мало ест, повышение глобулина- небольшое обезвоживание, поите ее насильно из шприца. Ничего за инфекцию здесь нет. Сделайте еще общий анализ крови. Если лейкоциты будут низкие- то инфекция. Но практически все инфекции сопровождаются диареей, у Вашей кошки ее нет.
Не в стрессе ли она? Не меняли ли Вы место жительства, может, ремонт, может, были гости и напугали ее? Может, новый питомец в доме? Кошка стерилизована? Нет ли выделений?
И ни в коем случае не слушайте глупых советов типа: поест травки- попьет водки, и все пройдет. Наверное, если бы ребенок у них заболел, так халатно бы не отнеслись. А кошка- тот же ребенок, хозяин несет за нее ответственность.
И я бы сменила врача, совсем не в ту степь назначения!
Алёна КлименкоЗнаток (322) 8 лет назад
Были в другой клинике, поставили такой диагноз
Надежда АлексеевнаПрофи (967) 8 лет назад
мочекаменная, и печеночка тоже?