Про чувства и взгляды не-эгоиста:

天に紛れ込んだ者 Мыслитель (9163), закрыт 8 лет назад
Если абсолютно неэгоистического поступка не может быть (ведь каким бы самоотверженным ни был твой поступок, это всегда твоё решение, т. е. некое желание, т. е. эго), то самоотверженному (или дарящему) человеку, чтобы не чувствовать себя эгоистом, надо либо не думать (забывать) о том, что его поведение уходит корнями в его эго, либо... что?
Лучший ответ
Дима Гапонов Мастер (1254) 8 лет назад
Либо воспринять свой эгоистический поступок как не эгоистический. То есть получить, что то не ради себя, а ради другого. Например съесть мамин торт не потому что ты его хочешь, а потому что ей будет приятно
天に紛れ込んだ者Мыслитель (9163) 8 лет назад
Съесть ради её удовольствия, которое, тем не менее, является твоей личной целью, причиной твоего удовольствия, предвкушая которое ты съел торт...
Дима ГапоновМастер (1254) 8 лет назад
Да, но если ты видишь что она получает огромное удовольствие, от того что ты получаешь удовольствие. А ты в свою очередь получаешь удовольствие, от того что она рада. Вы тем самым оба становитесь дающими друг другу, хотя оба и эгоисты.
Остальные ответы
Антон Костюк Просветленный (48639) 8 лет назад
Чтоб быть не эгоистом надо думать и удовлетворять чужие потребности. Но это глупо честно говоря.