Арабские слова, как писать

Дан ) Ученик (175), закрыт 1 месяц назад
Ребят, объясните пожалуйста, как пишутся слова на арабском. А то я взял слово на арабском, взял алфавит, и не могу понять, что и как пишется. Помогите
Лучший ответ
Алексей Киселёв Высший разум (180448) 8 лет назад
пишутся справа налево. краткие гласные не пишутся.
написано МРХБ, если читать справа налево.
Zły kotМыслитель (9090) 8 лет назад
Если точнее - мрхба. "А" в окончании долгая.
Алексей Киселёв Высший разум (180448) там нет долгого А. там краткое а + н. последний знак - просто подставка для окончания винительного падежа неопределённой формы АН. само окончание обозначается двумя чёрточками над этим знаком - или над предыдущей буквой - но написание их необязательно.
s@mМыслитель (6607) 8 лет назад
слово читается МАРХАБА и только так.
для того чтобы понять как это слово пишется я отдельно декодировал буквы и отметил какие надо выбирать справо налево.
надеюсь чуть ясно сейчас.
Остальные ответы
Tolib Umurboev Мудрец (16606) 8 лет назад
Прежде чем писать, букву должен (а) знать
Zły kot Мыслитель (9090) 8 лет назад
Буквы пишутся не только справа налево, но и еще имеют разное начертание в разной позиции. К тому же, как сказано выше, не пишутся краткие гласные, а те, что пишутся, могут произноситься по разному. Потому при изучении арабского языка (и других языков на арабской письменности) используются огласовки. На самом деле не так страшно, как кажется, и освоить можно достаточно быстро, при желании.