Котенок очень часто мяукает

Ирина Волковская Ученик (209), закрыт 8 лет назад
Помогите разобраться с котенком, 2 месяца. Очень часто мяукает, при этом в туалет ходит нормально. До конца не понял, как правильно его кормить - очень много разной информации. Заводчик рекомендовал днем давать сухой корм, когда сам попросит, утром и вечером по чайной ложке консервов. В интернете много рекомендаций кормить каждые 2 часа маленькими порциями, а есть статьи, где написано предоставить котенку постоянный доступ к еде. Было даже и такое: "количество кормлений колеблется от 4 до 6 раз в сутки, в зависимости от активности и потребностей в пище вашего питомца. Лучшим вариантом для вашего маленького друга, будет постоянный доступ к еде"(дословно c сайта gentle-tigers.ru). Водил два дня назад в ветеринарку, выявили вздутие живота, но пока не могут сказать, какого оно характера, т. к. нет прививок по возрасту (делаются в 3 месяца). Сказали давать детский эспумизан 2 раза в день с водой. Даем, пока ничего не меняется. В общем, кто сталкивался с такой ситуацией, помогите советом. И объясните, пожалуйста, как все таки правильно кормить котенка. Британский короткошерстный. Заранее спасибо.
Лучший ответ
79290381069@yandex.ru Мастер (1297) 8 лет назад
молочка дай ему лучше
Ирина ВолковскаяУченик (209) 8 лет назад
Нельзя молоко до 4 месяцев котятам
flash Оракул (74618) Ирина, ты права. И после - тоже лучше кисломолочку. Не поддавайся. Сильное давление мифов даже здесь; например, постоянно и от всего рекомендуют лечить водкой с яйцом.
Остальные ответы
flash Оракул (74618) 8 лет назад
Что-то не отвечают кошатники, видимо, их нет на проекте.
Ирина, прислушайтесь к тому КАК он пищит - жалобно, с болью, просительно и т. д.
Осторожно его всего прощупайте, возможно, у него болит животик или лапка и т. д.
Возьмите его на руки. Кошки животные не стайные, но социальные, им общение нужно.
Если ясности не возникнет, перезадайте вопрос к 5 часам по Москве, примерно в это время появляется много отвечателей.