При ПОКУПКИ Б/У МАТЕРИНСКОЙ ПЛАТЫ НА ЧТО СМОТРЕТЬ

наталья кравчук Ученик (73), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Red Dead ☭ Искусственный Интеллект (266715) 9 лет назад
В зеркало. Можно никуда не смотреть, а тупо проверить её работоспособность перед оплатой.
Дмитрий_Инопламитяйнен Просветленный (47851) 9 лет назад
не бери бу материнку
наталья кравчукУченик (73) 9 лет назад
у меня нет выбора 1 бюджет.... 2 на мой пк уже не выпускают материнки
Дмитрий_Инопламитяйнен Просветленный (47851) понимаешь, ресурс этих систем - 2-3 года. А дальше им капец. Ты просто выкинешь деньги
Евгений Анатольевич Оракул (52757) 9 лет назад
не бита - не крашена)))
следы пайки и взувшиеся кандреы, даже если на ножка приподняты уже лажа
наталья кравчукУченик (73) 9 лет назад
хорошо спасибо
Pav Мудрец (15243) 9 лет назад
на до не столько смотреть, сколько договориться о времени на её тестирование
hardware_maniac Просветленный (29043) 9 лет назад
Нужно работоспособность проверить. Посмотреть на температуру южного моста в нагрузке, стабильно ли держит частоты.
.. Мудрец (15051) 9 лет назад
если кондеры электролиты, проверить не вздутые ли. остальное выше написали
Bons Просветленный (27515) 9 лет назад
Смотри в глаза продавцу, если бегают, значит врет, падлюка :) Если серьезно, то чисто визуально при покупке ты сможешь обратить внимание только на несколько моментов: нормальные, не вздутые конденсаторы, отсутствие следов перепайки деталей (хотя если делали аккуратно, то можешь и не заметить), отсутствие явных механических повреждений (больших трещин, оплавленных или подпаленных мест), состояние портов. Все остальное увидишь уже в работе. И, увы, никто не застрахован, что могут впарить матплату с микротрещиной, которая позже даст о себе знать. Ну и какими-то другими дефектами, не видными на первый взгляд.
PC Железяка Гуру (3866) 9 лет назад
в принципе на тоже самое что и здесь http://www.youtube.com/watch?v=QYQBji2ogyA . только толку мало смотреть без тестов брать мать Б/У это выброс денег. очень часто продают с дефектами. без знающего спеца это кот в мешке. гарантии не какой . в Юлмарте к примеру в Дисконте посмотрите может найдете. там хоть гарантию небольшую но дают и то риск))
Червь Донат Ученик (0) 9 лет назад
ахахах на что смотреть не чего там не увидешь только развод подсунут какую-нибудь шнягу офисную
taurus1967 Искусственный Интеллект (553734) 9 лет назад
ну хотя бы - чтобы бала неделя на манибэк...