Что надо, чтобы получить нобелевскую премию?

Олёша Попович Ученик (95), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Вахит Шавалиев Высший разум (762680) 8 лет назад
Нобелевская премия мира — награда, ежегодно присуждаемая Нобелевским комитетом в Осло физическим лицам и организациям, внесшим, по мнению Комитета, выдающийся вклад в области укрепления мира. Вручается с 1901 года.
Согласно уставу Нобелевского фонда, выдвигать кандидатов могут следующие лица :

Члены национальных парламентов и правительств различных стран;
Члены международных судов;
Ректоры университетов; профессора социальных наук, истории, философии, права и теологии; директора научно-исследовательских институтов мира и внешней политики;
Лица, награждённые Нобелевской премией мира;
Члены советов организаций, награждённых Нобелевской премией мира;
Действующие и бывшие члены норвежского Нобелевского комитета;
Действующие и бывшие советники норвежского Нобелевского комитета.
В отличие от других Нобелевских премий, для выдвижения кандидата запрос от Нобелевского комитета не требуется.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Нобелевская_премия_мира
Остальные ответы
Психологическое наблюдение Мыслитель (5152) 9 лет назад
Нобелевскую премию получают по предварительному договору.
Это и понятно. Надо что-бы в науке был порядок и всё понятно
должно быть)
Источник: гг
Алексей ТкаченкоМудрец (18004) 9 лет назад
Всмысле?
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615597) в смысле - они там сговорились и дают каким-то умникам, а дураку Роме - хрен. А завидно!
Mikhail LevinИскусственный Интеллект (615597) 9 лет назад
какие у тебя претензии, например по нынешней премии?
Ἀνδρέας Высший разум (180455) 9 лет назад
Разворошить, к примеру, весь Восток, как Обама.
Иван Иванов Мастер (1027) 9 лет назад
самый лёгкий способ - красиво пиздить! :)))
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192876) 9 лет назад
Ну, есть несколько путей.
Первый - самый сложный. Сделать какое-либо открытие в науке, но не в математике. Т. к. Нобель исключил математику из списка по личным причинам.
Второй - стать президентом США и разбомбить пару стран, сразу дадут Нобелевскую премию мира
по второму - вы неправы. Бомбить не надо, надо просто пообещать не бомбить. Обама получил премию вообще ничего не сделав, только пообещав вывести войска из Ирака.
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192876) А к вопросу о Ливии - как?
Константин Петров Искусственный Интеллект (150344) 9 лет назад
абсолютно ясно для всех = Нобелевская премия дается совсем не за какие то там открытия или достижения

как пример = убийце Бараку Обаме, президенту США дали Нобелевскую премию ...МИРА!

вдумайтесь!
убийце дали ПРЕМИЮ МИРА!

последняя премия бандеровке из Ивано-Франковска, некоей Светлане Алексиевич
это ваще полный отпад

ЗНАЧИТ, и любые премии за "открытия" в науке точно такая ложь!
значит, тот же Энштейн всего лишь мелкий аферист....
только осознание этого факта обьясняет почему наука ныне запрещена

отсюда вывод = если ты подонок и аферист, или как минимум - убийца, то Нобелевская премия тебе гарантирована!
Никита ЧугайновОракул (58380) 9 лет назад
Что так мало КРУПНОГО ШРИФТА? Почему так мало слова УБИЙЦА? Надо БОЛЬШЕ! ОБАМА - УБИЙЦА! О Б А М А - У Б И Й Ц А! Самыми КРУПНЫМИ БУКВАМИ, через КАЖДЫЕ ДВА СЛОВА, надо же ВДОЛБИТЬ эту нехитрую мысль в серое вещество каждого встречного, выжечь её в мозгах КАЛЁНЫМ ЖЕЛЕЗОМ - УБИЙЦА, УБИЙЦА, УБИЙЦА!
И абсолютно по барабану, что премию дали за два года до бомбежек в Ливии. Кому это интересно?
Константин Петров Искусственный Интеллект (150344) удивительно но ты слишком мало стучишься головой об стену ты даже испугался на вопрос отвечать, и потому начал гадить в моем ответе насчет убийцы КАК ИМЕННО ВЫДАВАЛАСЬ ПРЕМИЯ убийце можно понять погуглив слова типа = "совершенно пьяны полностью обкуренные" это позор страшнейший
LucifeR Искусственный Интеллект (168607) 9 лет назад
Смотря в какой области. Обычно, мозги.
Но можно как с Обамой - за красивые глазки
Олёша ПоповичУченик (95) 9 лет назад
Мы состоим из электронов!
LucifeR Искусственный Интеллект (168607) Нет конечно
Пифагор Мыслитель (7166) 2 года назад
Лютая тема. Смотришь одну серию Смешариков пин кода, запоминаешь открытие, создаёшь машину времени, летишь в то время когда это ещё не открыли, открываешь это и все, ты получаешь Нобелевскую премию, только малеха не в нашем времени