ОБЛОМОВ!!! почему дружны обломов и штольц и Удалось ли ольге разбудить обломова

каваи Ученик (98), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Баимова Гульнара Гуру (3643) 15 лет назад
Обломов- неглупый, даже умный, но лентяй, тунеядец, прикрываясь фразой " а кому это нужно? " или " все равно толку не будет", он просто не живетв полном смысле этого слова. Ольга пробудила в нем чувство, похожее на любовь, но Обломов испугался- семьи, обязанностей, ответствености. В общем, история деградации личности.
Остальные ответы
@ленк@ Мудрец (10944) 15 лет назад
Обломов и Штольц дружны, потому что они противоположны по темпераменту, характеру. Оба умны и образованы. Ольге Обломова удалось разбудить, но женился он не на ней. Она вышла замуж за Штольца.
Геп@рдик Знаток (304) 15 лет назад
привет 10 класу я тож это прохожу, насчёт второго не знаю, а первое в крадце- Обломов и Штольц обсолютно противоположны но склад мыслей похож, а дальше развивайте тему
Тереза Андерсон Ученик (176) 7 лет назад
Агаааа. Штольц просто не такой то уж и заинтересованный