Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

наниматель съёмного жилья, должен ли платить то и ремонт подъезда в квитанции, или это обязанность наймодателя?

леня ярин Ученик (203), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Виктория-Луиза Высший разум (116112) 8 лет назад
По своей сути, плата за капремонт является коммунальной услугой. Одна лишь оговорка, что будет оказана в будущем. Но и за содержание платим, не по результату оказанной услуги. остальное по факту (вода, эл., газ, отопление) Если в договоре не перечислены конкретные коммунальные платежи и нет устной договоренности с наймодателем, платить придется.
Остальные ответы
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259078) 8 лет назад
как вы договаривались? так и платите... думаю, что да...
ligazakon.ru Мастер (1291) 8 лет назад
Если речь о текущем ремонте общедомового имущества (в т. ч. труб, подъездов, кровли и т. п.), то наниматель по соц. найму, как и собственник, их уже давно и ежемесячно оплачивает - см. свои платежки.
Но ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества МКД оплачивают только собственники, т. е. не наниматель по соц. найму, а наймодатель...
http://www.ligazakon.ru/vopros_u.html круглосуточно бесплатно 8 (800) 333-45-16 доб. 159
Источник: http://www.ligazakon.ru
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (306002) 8 лет назад
Оплачивает собственник. Но ведь вы подписывали договор, в котором все эти нюансы должны быть прописаны. Почему всегда спохватываетесь, когда подписи стоят под документами? Договаривайтесь с наймодателем.
леня яринУченик (203) 8 лет назад
да подписывал не я сам а жена, в договоре стоит комунальные услуги оплачиваем мы, просто спор возник с наймодателем был словесный договор оплата за счетчики сколько ножгем и нальем плюс зима конешнно тепло.. сщас спор возник за т. о в квитанции кто платит просто первый блин всегда комом как говорится)))))