подскажите про пособие)

Алишка Ученик (216), на голосовании 8 лет назад
положено ли моей старшей дочери от первого брака пособие до 14 лет, если мой второй муж (брак не зарегистрирован) получает больше прожиточного минимума, положеннного на каждого члена семьи. Со вторым супругом имеется общий ребенок.
Дополнен 8 лет назад
Первый муж в федеральном розыске, алиментов не получаю.
Дополнен 8 лет назад
суть вопроса именно в пособии, в соц. защите мне отказали в выдаче пособия на старшую дочь, так как мой нынешний муж имеет большой доход. Но ведь он ребенка не удочерял и мы даже не расписаны.
Голосование за лучший ответ
Romarius Мыслитель (5840) 8 лет назад
Родители обязаны в равной мере содержать своих детей. Если ребенок не усыновлен вы вправе требовать алименты.
Наталья Михайловна Оракул (72910) 8 лет назад
Существует порядок как признать человека безвестно отсутствующим, а потом и умершим. Настаивайте на этом и сможете "выбить" пенсию по потере кормильца. или пусть разыщут отца и взыщут алименты. Все зависит от Вашей активности. Отчим ни при чем, он не усыновитель. Но малообеспеченной семьей вас не признают. Вам надо искать родного отца.
Инна Оракул (79224) 8 лет назад
Отказать вам не могли, так как у вас вообще то нет мужа, доход сожителей никогда не учитывался, вам отказали по другой причине. У вас каждый месяц будут сожители меняться, у всех доход будут спрашивать. На совместного ребёнка пусть алименты платит
АлишкаУченик (216) 8 лет назад
Сказали учитывается доход сожителя, если есть у нас совместный ребенок и подтвержден факт нашего совместного проживания.
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255855) 8 лет назад
Мужа у вас нет. Есть сожитель. Вы его зарегистрировали в квартире? Если нет, то значит большие алименты на 2 ребенка. Учитывается общий доход семьи. Если он маленький, то пособие платят, как малообеспеченной семье. Причем платят на всех детей. А на 2 ребенка на пособие вы не подавали? Отказывают, когда не подали на алименты. Если вы подали, а он в розыске, предоставьте эти документы. Но это пособие такое мизерное, стоит ли нервы себе портить?
АлишкаУченик (216) 8 лет назад
Отказали обоим детям, так как папа второго ребенка получает больше чем положено. Вот и интересно стало, имеет ли какое то отношение его зарплата к старшей дочери, ведь по закону она ему никем не приходится. а из за 300 рублей конечно я заморачиватья не буду, просто очень интересно стало.
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255855) Берут во внимание не деньги каждого ребенка, а доход семьи. Не заморачивайтесь.