Почему ограничение скорости в городе 60 км/ч?
Почему именно такая цифра а не другая? С чем это связано?
ДополненЕсли можно отвечайте подробнее. Правда интересно почему именно так , а не иначе
Так сделано из соображений безопасности и психологического состояния.
Скорость объектов должна быть не больше чем в 10 раз скорости пешехода.
Большая концентрация люде и возможность неожиданного появления пешехода на дороге играют большую роль. При 60 км в час у человека больше шансов остаться живым, а у водителя быстро снизить скорость. А еще многие автомобили заточены для езды по городу с такой скоростью. Например на пресловутом тазе есть такая непонятная 4 скорость на 5 ступке - это та самая экономичная передача для езды по городу 60 км в час.
Что, правда? А я 90 езжу )))))))))))))))
с алчностью гибдд
Ну ваще всё зависит от водителя, а так ваще создаётся аварийная ситуация при большой скорости, мало ли кто выскочит на дорогу.
Как неоднократно отметили ...все дело в длине тормозного пути. Так при увеличении скорости на 10 км тормозной путь при скользкой дороге увеличивается на 20 метров (примерно, точно не помню) . Зависимость при этом не прямая, а чуть ли не супер-пупер парабола)
Чуть не забыл еще ...пешеходы - придурки бегают, бампера гнут_)))