сколько примерно нужно времени что бы при езде акб зарядился от генератора? ваз 2112

антон гореликов Ученик (4), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Иваныч Просветленный (42592) 9 лет назад
Даже если ехать сутки, без остановки, он не зарядится больше чем на 80%. Чтобы крутил хватит и часа, но недозаряженный долго жить не будет, даже новый.
Остальные ответы
Александр В.В. Оракул (55733) 9 лет назад
на моей достаточно пары км чтоб потом без проблем все было, но у тебя же ваз, а о вазе я не в курсе
ВладимирН Просветленный (46128) 9 лет назад
Зависит от состояния аккумулятора перед поездкой, от часа до 10-и
Алехандр Искусственный Интеллект (115663) 9 лет назад
От 30 мин до нескольких часов, зависит от режима езды и на сколько посажена АКБ.
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (378699) 9 лет назад
часов пять
Andriy YarovyОракул (62938) 9 лет назад
Не пугай людей!
Привет!
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (378699) Здаров!
Andriy Yarovy Оракул (62938) 9 лет назад
Время зарядки АКБ от генератора зависит от очень многих разных факторов.
1. Исправность АКБ и генератора. Насколько новая батарея, насколько хорошо держит заряд, насколько способна брать заряд. Генератор: насколько способен выдать заявленную паспортную мощность (со временем витки замыкают между собой и его максимальная мощность постепенно или резко падает, что часто проходит незаметно для владельца)
2 Обороты двигателя. Потому что максимальный ток генератор выдаёт на больших оборотах, близких к оборотам максимальной мощности мотора. А это 5-6 тыс. оборотов двигателя (точно в техпаспорте генератора ищи) и на таких оборотах никто не ездит. А по городу вообще на холостых на светофоре стоим.
3 Глубина разряда АКБ. т. е. на сколько она села. Чем больше села - тем дольше заряжать. Просто запуск дизеля с пол-оборота - тогда зарядится за 3-4мин. А если стартером маслал пол-часа, пока совсем посадил АКБ - тогда нужно несколько часов гонять мотор.
4 Колличество включенных потребителей. Ведь кроме зарядки АКБ генератору нужно и их обеспечивать. И если включить дальний (или ближний) свет, печку, дворники и музыку на всю - то не зарядится АКБ и за месяц работы мотора. Просто полностью разрядится.
По опыту скажу: исправный АКБ и гена восстановят потери энергии на один запуск двигателя в течении 10-15минут. Полностью севшую АКБ придётся заряжать пару часов на больших оборотах и с выключенными потребителями. Лучше снять АКБ и зарядить зарядным. Это более качественно и надёжно. Зарядным заряжать 10 часов 10%-ным током.