Проблема с tomahawk 9010. Настройка нового брелока.

Nursultan Ученик (4), закрыт 9 лет назад
Пульт работал отл. Решил поменять корпус. Уголок платы где + батарейки. Сломался. Брелок в мусор. Новый установить не могу. Открыл машину ключом. Аварийка мигает сигналка срабатывает. Новый ключ принять не хочет. Tomahawk 9010. Как быть?
Дополнен 9 лет назад
Без конца чирпы. С перерывами по 10 раз при включении зажигания.
Лучший ответ
Владимир Несуровый Высший разум (662863) 9 лет назад
Требуется привязка нового пульта.
1. Включите зажигание (двигатель не должен быть заведен)
2. Нажмите и удерживайте кнопку "Override"
3. Дождитесь 4-х "ЧИРПов" сирены, подтверждающих вход в режим программирования брелков
4. Отпустите кнопку "Override"
5. Нажмите и удерживайте кнопки "открытия багажника" и "включение тихой охраны", пока не услышите "ЧИРПы" сирены, подтверждающие запоминание нового брелка (1 "ЧИРП" для первого брелка, 2 "ЧИРПа" для второго, 3 "ЧИРПа" для 3-го и 4 "ЧИРПа" для четвертого)
6. Система автоматически выйдет из режима программирования брелков если будет получать сигналов с брелков в течении 6-ти секунд.
NursultanУченик (4) 9 лет назад
Пытаюсь привязать. Но никак не принимает
Владимир Несуровый Высший разум (662863) Вот собственно алгоритм по которому удалось запрограммировать новый брелок: 1. Включаем зажигание (двигатель не должен быть заведен) 2. Правой рукой нажимаем одновременно кнопки "открытия багажника" и "включение тихой охраны" а левой рукой нажимаем кнопку "Override" 3. Дожидаемся 5-и "ЧИРПов" сирены 4. Отпускаем кнопку "Override" и кнопки — "открытия багажника", "включение тихой охраны" 5. После того как выполнили пункт четвертый снова нажимаем кнопки "открытия багажника" и "включение тихой охраны" поворотники должны несколько раз маргнуть 6 ну а далее как в инструкции по сигнализации…
NursultanУченик (4) 9 лет назад
По ходу тут уже 4 брелка есть. Новый принять не может. Если так то как быть. И он в состоянии блокировки дверей. В таком случае он программирует ключи?
Владимир Несуровый Высший разум (662863) Попробуйте включить выключить зажигание, нажать кнопку вызова водителя. После этих манипуляций, при нажатии на кнопку override должен загораться светодиод. Далее по инструкции прописываете брелки. Удачи.
Евгений МякотниковУченик (100) 3 месяца назад
У меня после удержиавания валет моргает только аварийка
Остальные ответы
unclekaktys Мыслитель (7003) 9 лет назад
Прежде, чем прописывать новый пульт, необходимо снять сигнализацию с режима охраны
- включить зажигание, не запуская двигатель
- нажать кнопку "Override" 4 раза
- выключить зажигание.
по два раза сработают габариты и сирена
Гильгенберг СергейУченик (133) 1 месяц назад
Если ты читаешь это 9 лет спустя, Спасибо тебе Добрый человек!
Пока я не увидел твой комментарий, хотел уже бросить эту затею по привязки нового брелка с озона. Думал шлак продали.
рустам ухов Ученик (180) 7 лет назад
есть 3 способа:
TOMAHAWK TW-9010 позволяет записать в память до 4-х брелоков дистанционного управления. Чтобы записать брелоки, выполните следующие действия:

Включите зажигание (двигатель не должен быть заведен)
Нажмите и удерживайте кнопку «Override»
Дождитесь 4-х «ЧИРПов» сирены, подтверждающих вход в режим программирования брелоков
Отпустите кнопку «Override»
Нажмите и удерживайте кнопки и, пока не услышите «ЧИРПы» сирены, подтверждающие запоминание нового брелока (1 «ЧИРП» для первого брелока, 2″ЧИРПа» длявторогоа, 3″ЧИРПа» для 3-го и 4 «ЧИРПа» для четвертого
Система автоматически выйдет из режима программирования брелоков если не будет получать сигналов с брелоков в течение 6-ти сек
ВНИМАНИЕ! Все брелоки не прошедшие процедуру программирования будут стерты из памяти.

Второй способ

1. Включаем зажигание (двигатель не должен быть заведен)
2. Правой рукой нажимаем одновременно кнопки «открытия багажника» и «включение тихой охраны» а левой рукой нажимаем кнопку «Override»
3. Дожидаемся 5-и «ЧИРПов» сирены
4. Отпускаем кнопку «Override» и кнопки — «открытия багажника», «включение тихой охраны»
5. После того как выполнили пункт четвертый снова нажимаем кнопки «открытия багажника» и «включение тихой охраны» поворотники должны несколько раз маргнуть
6. Ну а далее как в инструкции по сигнализации…

Если не выходит, прошиваем по нашему третьему способу:

Принцип третьего способа заключается в том что 1 и 2 пункты нужно делать одновременно: Тоесть нужно одной рукой включать зажигание а второй одновременно нажимать на секретную кнопку «Override» и далее все по инструкции должно получится
Виктор БельскихУченик (112) 5 лет назад
очень помог совет. При прописке нового брелка- выдавал 5 чирпов\что только не делал\.А после снятия с охраны-поступил по вашему совету\держал все одновременно-правда долго сек. 10\ и брелок прописался. Спасибо огромное!
Виктор Бельских, по какому способу у вас получилось не понятно в коменте
Никола ПавловПрофи (802) 8 месяцев назад
Помог 3 способ кое как, не с первого раза
Спасибо
АлександрМакатович Ученик (164) 4 месяца назад
У меня такая же ситуация была. Я перезагрузил сигналку путем снятия минусовой клеммы с аккумулятора. И всё, брелок прописался без проблем.
Владимир Ерёмин Мастер (1259) 1 месяц назад
попробуй сбросить настройки сигналки может поможет а так лучше к мастеру отнести
Natalie Derrick Мастер (1334) 5 дней назад
может попробуй сбросить настройки сигналки или обратись к электрику он подскажет что делать