сколько стоит операция по смене пола? собственно, из вопроса ясно.

аа аа Ученик (95), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1506324) 9 лет назад
Стоимость операции по смене пола зависит от страны, в которой будет делаться сама операция. Естественно цены даются в долларах или в рублях. так, например в Америке такая операция начинается с 40 тысяч долларов, в Таиланде дешевле - 10 тысяч долларов, примерно такая же цена в России.
Перед операцией пациент в течении года применяет гормональную терапию, что тоже не дешево. Кроме того, требуется наблюдение у психиатра.
**********************
Стоимость операции зависит от желаемого пола и страны, в которой будет сделана процедура. Смена мужского пола на женский - явление более распространенное и имеет более низкую стоимость. Высокое качество работ гарантируют европейские страны. Германия занимает первое место по стоимости таких операций, так как новые части тела фактически выращивают из собственных клеток организма.

Начальным этапом смены пола является подтверждение транссексуальности (несоответствия биологического и социального пола). Сюда входят многочисленные исследования, психиатрические комиссии, обследования врачей (гинеколог, уролог, эндокринолог). Второй этап – это длительная гормональная терапия.

Далее действия зависят от того, женщина вы или мужчина. Ниже приведены типовые виды хирургических вмешательств для той или иной ситуации.

Женщина-Мужчина. Сюда входят пластические операции по удалению груди, созданию новой мужеобразной формы соска, созданию рельефа груди, удалению женских половых органов, создание на их месте пениса; пересаживание волос. Каждое вмешательство – это отдельный вид операции, поэтому оплачивается по-разному.

Мужчина-Женщина. Сюда входит: увеличение груди, бедер, голени, удаление нижних ребер, удаление яичек, вагинопластика, удаление кадыка, уменьшение подбородка, пластика губ, лица.

Сопутствующие процедуры: анализы крови, анастезия, стационар, психиатрия, диагностическое обследование, тестирование.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-833782-skolko-stoit-operaciya-po-smene-pola#ixzz3oLa2Vz4r
Остальные ответы
Сибирская Хиджра Ученик (202) 6 лет назад
Что я узнала из общения с такими-же как я.
Если речь идёт именно об операции на половых органах с созданием более-менее функционального влагалища (пениалка) то 150 000 Р,
(Истранов А. Л. Сеченовка).

Если речь идёт об остальном теле, то Орхиэктомия стоит в пределах 50 000Р,
(РАХС).

+ лекарства около 3 000 в месяц.
Данного вполне достаточно для смены документов и подавляющее большинство на этом останавливается. Хотя есть у трансформации начало, нет у трансформации конца.
Терапия
В среднем на лекарства у меня уходит около 3 000 в месяц. Я закупаюсь в обычной аптеке. Если заказывать например из Таиланда то цена может быть значительно дешевле, но никто не гарантирует, что товар действительно от туда. После орхиэктомии становятся не нужна антиандрогены и получается ещё дешевле.
Электролиз
80 Р минута. Полностью курс на лицо будет стоить около 4 500 (после курса электролиза в последующем удаление волос с обработанных мест не требуется).
Психиатрия
В среднем выходит около 30 000, но в зависимости от ситуации общая сумма "взносов"может перевалить и за 400 000Р.
Хирургия
Орхи (удаление гонад) до 50 000. Были случаи когда ее делали и бесплатно - по полису. В России этой операции вполне достаточно для смены паспортного пола.
Пениалка (создание вагины из кожи пениса) от 150 000.
Сигмовидка (тоже из кишки) от 400 000,
Также делают и нуллификацию - удаление гениталий с пластикой наружных половых органов. Достоверных сведений о ее стоимости у меня нет.
Рино (нос) от 85 000.
Полная FFS (серия пластических операций на лице с целью предания женских черт) около 350 000.
Холанголарингопластика (удаление кадыка) до 100 000.
FVS (хирургическое поднятие высоты голоса) в РФ не делается (окраине мере никто не делал).
на все операции нужно накидывать 30% амортизационных расходов.
Понятно что полный набор указанных процедур может потребоваться далеко не всем.
Сюда же можно отнести и такие расходы как проблемы с работой и (или) учебой, но это уже другая тема.
Ом.
http://www.proza.ru/avtor/dudkina1983&book=4#4