Что лучше заниматься дома или в фитнес клубе?

Светлана Тихомирова Ученик (125), на голосовании 8 лет назад
Покупала абонемент в фитнес клуб, но за год была там всего 5 раз ((( Не знаю, как заставить себя заняться спортом.
Думаю купить домой тренажеры, но боюсь, что так и будут просто стоять.
У кого дома есть тренажеры? И какой лучше купить - беговую дорожку или велотренажер?
Голосование за лучший ответ
SV Просветленный (29599) 8 лет назад
Лучше заняться спортом для начала, а все остальное по мере надобности
Камилла Багаутдинова Ученик (198) 8 лет назад
У меня дома велотренажер, первый месяц крутили все, муж, сын, ну и я, сейчас тренажер стоит в спальне, из редка бывает я кручу, ходила весной в фитнес клуб, занималась в поте лица, летом перестала, начну бегать подумала те же или даже лучше результаты будут, у меня стрессовые ситуации были, пока не разрешились проблемы сидела дома, за все лето наверное раз 10 пробежалась на заливе, сейчас решила для меня должны быть занятия по расписанию, и с тренером около меня, потому чуть только заниматься начинаю там болит тут болит, но еще большая проблема моя в том что я хочу быстрого результата, а тело же не из глины, где то надо подсушить, где то подкачать, вот как то так
Кодекс Сердца Просветленный (40289) 8 лет назад
в фитнес зал -не надо Это надо же за год сходить всего 5 раз Велотренажер и беговую дорожку -не надо, в будущем будет просто вешалками В идеале купить 2 гантели по 2 кг и занимться фитнесом с синди кроуфорд Но тут один минус-не будете ли вы стесняться прыгать заниматься дома перед своими домашними.... А лучше всего займитесь йогой В инете полно хороших книг А можно просто забить на спорт... значит это не ваше
I'm not exist Мыслитель (9792) 8 лет назад
Лучше в зале, дома ничего делать не будете, на собственном опыте знаю. В зале друга атмосфера.
Елена Тарануха Профи (628) 8 лет назад
Я тоже покупала абонемент и он у меня зачастую постоянно сгорал. Дома теперь стоит беговая дорожка и скамья многофункциональная, хула-хуп, гантели по 1кг. и 5кг. колесо-ролик для пресса, коврик и Джиллиан Майклз личным теле тренером :). Занялась дома серьёзно. Очень много плюсов: 1)Не нужно тратить время на то, чтобы добежать в спортзал. 2) после тренировки вся мокрая, сразу иду купаться и мыть голову. 3) После тренировки в спортзале, получила бронхит (отчего и сгорел один из абонементов), дома этого быть не может. 4) Время тренировок может изменяться, в зависимости от распорядка дня.
По поводу выбора между беговой дорожкой и велотреком... я бегаю ровно 6 минут для разогрева перед основными занятиями. А моя подруга бегает по часу, просто так, потому, что ей это нравится. Вам нравится бегать? А крутить педали? Вы будете это делать???
Раньше не могла заниматься дома, месяц максимум, и всё бросалось. Сейчас один день пропущу и уже страшно неловко перед самой собой, за то, что тело недополучает нужных ему привычных упражнений. Нагрузки становятся больше, занятия серьёзней. И уже не думаю о том чтобы идти в зал. Думаю о том, какой, за сэкономленные от занятий дома деньги, купить себе новый тренажер. Понять нужно главное: подход к тренировкам должен быть серьёзным.
Саша Александрова Ученик (118) 8 лет назад
Вот уж не знаю! Смело покупайте тренажеры. У меня не стоят, я каждый день занимаюсь, очень довольна!
У меня эта модель http://www.tehnika4u.ru/catalog/21854 я его называю "ходики") Представляю себя спортсменкой, бегу за олимпийским золотом каждый день) Так что вперед!
asd Мастер (1147) 8 лет назад
Не занималась в зале, как будто дома будешь.. Пустая трата денег. Если не можешь себя заставить, то лучше вообще ничем не заниматься.
Саша АлександроваУченик (118) 8 лет назад
Что к чему? Где логика? До зала нужно доехать, а дома ты каждый день. Приходишь с работы и занимаешься, а потом душ, легкий перекус, комп, потом здоровый, крепкий сон!
asd Мастер (1147) Человек написал, не может заставить себя заняться спортом. Ты думаешь она будет после работы это делать? Я много примеров знаю, даже среди близких, люди покупают тренажеры, занимаются недельку-две. А потом он просто стоит, в вешалку для одежды превращается.
Андрей Борджиа Оракул (73049) 8 лет назад
Лучше фитнес клуб, заниматься дома вообще отстой
pal4ick vol4ick Мыслитель (9146) 8 лет назад
Дома приятнее и спокойнее!
Татьяна Левченко Ученик (108) 8 лет назад
По себе знаю, пока не будет контроля над занятиями в клубе-ничего не будет. Ходила в World class на Житной, тренера хорошие, но персональная тренировка- дороговато. Сколько пробовала сама побегать- после первого раза чувствую себя героем и перестаю. На диету сесть сила воли не позволяла, да и как оказалось не в диете дело. По воле судьбы муж подарил абонемент в тонус-студию на Добрынке, которая рядом с моим домом. Там и памятку по питанию сделали и программу составили, а главное и персональный тренер в абонемент входит. Так еще и звонят если долго не появляюсь)) Вообщем халявить нельзя из-за этого и результат виден.