Почему Гитлер не напал на Швейцарию?

koekto Мастер (1154), закрыт 8 лет назад
Было время, ресурсы, необходимость (в золоте из банков) - ан-нет, не напал. Ваша версия?
Лучший ответ
. Ученик (0) 8 лет назад
Потому, что деньги в банке держал.
Остальные ответы
. Мудрец (19344) 8 лет назад
не знал что такая страна есть
Qweb CorpМастер (1362) 8 лет назад
рядом со щвецией
. Мудрец (19344) опоздал. помер адольф
olia surkinaУченик (116) 8 лет назад
Потому что Швейцария самое сильное военное государство. Уних нет запрета на боевое оружие. У каждого жителя страны есть оружие. http://g.ua/D8kJ
Annet Kit Мудрец (17456) 8 лет назад
У него все деньги были там.
Дмитрий ПетровГуру (3272) 8 лет назад
И не только у него. Касса Рейха там была и санкционные товары покупались через Швейцарию
Россия Просветленный (36528) 8 лет назад
США не разрешили, как известно Гитлер был их питомец!
аы ыаЗнаток (358) 8 лет назад
вообще то он питомец Сталина.
Владимир С. Мастер (2177) Зачем свой дебилизм так явно демонстрировать публично? Или он сочетается с эксгибиционизмом?
1231234Гуру (2702) 8 лет назад
Геббельс отдыхает от того как тебе мозги промыли
Ну вообще то Гитлер имел не плохие отношения с США, пока не началось дерьмо. Денежки вроде получал от них даже.
Валерий НовосибирскийУченик (125) 8 лет назад
Какой питомец? США в 33 году ему бойкот объявила.
Алексей Скороваров Высший разум (248704) 8 лет назад
Элементарно. Швейцария - тот самый "островок безопасности" для всех капиталов, за который порвали бы на мелкие кусочки. Это инструмент всех финансовых групп во всем мире, он АПРИОРИ неприкосновенен.
Владимир С.Мастер (2177) 8 лет назад
Вот Вы пишете: "инструмент всех финансовых групп"
Пардон, а Вы можете перечислить эти группы? Если нет - откуда же вы можете знать то, что заявляете?
Алексей Скороваров Высший разум (248704) Для того, чтобы раскрыть этот вопрос, не хватит формата этого ресурса. Откуда знаю - из исторических документов (если речь о финансовых группах времен Второй Мировой).
Ибрагим РуговаМыслитель (7159) 8 лет назад
"за который порвали бы на мелкие кусочки" - так и порвали. Без всякой Швейцарии. ))
а также, Швейцария - центр производства оружия, практически не имеет своих природных ресурсов, так что зачем нападать, своих ресурсов нет, а так эта страна - кузниц оружия, всегда пригодится
Павел Ладиков Оракул (89972) 8 лет назад
а смысел? Зачем хозяину нападать на свою домашнюю кошку?
часайна Оракул (87409) 8 лет назад
через швейцарию он проводил сделки с сша
Штирлиц Оракул (97482) 8 лет назад
Война войной а банк ...это святое))
Циник Оракул (50213) 8 лет назад
хорошие ответы, даже добавить нечего, хотя немцев под разными крышами в этой стране было немало.
hugo Искусственный Интеллект (200135) 8 лет назад
самое смешное что на этот вопрос нет однозначного ответа.. а версий миллион)))
ЕленаМастер (2224) 8 лет назад
Германия всерьез готовилась к операции «Танненбаум» — вооруженному вторжению и оккупации Швейцарии силами 12-ой армии вермахта.

Источник: http://fishki.net/1256873-vvs-shvejcarii-v-gody-vtoroj-mirovoj-vojny.html © Fishki.net
ZZZZZZZZZZZZZZZZ ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫыыыыыы Ученик (203) 8 лет назад
война войной.... но нужно место для отдыха которое ей не затронуто ...
L Искусственный Интеллект (329526) 8 лет назад
А что на нее нападать. Он голопом по Европам!
Кристина Воробьева Оракул (86752) 8 лет назад
Он там держал сбережения, да и что возьмёшь с этой страны? Там одни горы и снег...
вова питерскийЗнаток (293) 8 лет назад
швейцарские немцы были против их аннексии рейхом
НИКОЛАЙ ИОНОВУченик (128) 8 лет назад
У КОГОДЕНЬГИ ТОТ И ЗАКАЗЫВАЛ ВОЙНУ ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАПИТАЛ И БЫТЬ ВЛАСТЕЛИНОМ МИРА
bor belkin Просветленный (22754) 8 лет назад
Война это драка, а с кем он бы там дрался
Ламбич КендигелянМудрец (18695) 8 лет назад
там есть с кем драться :-) Ещё и надерут
Кедр за !...мною. Искусственный Интеллект (124395) 8 лет назад
Всемирный банк. Со всем миром воевать ещё не был готов.
BVA Мастер (1628) 8 лет назад
Потому что рабов у Евреев хотел забрать ( СССР ) - это намного больше и жирнее чем Швейцария (которая и так была в мешке).
ВИТЯ ВОРОБЕВУченик (184) 8 лет назад
ТЫ КОЗЛИНА ДУМАЙ ЧТО ГОВОРИШ ПОКА ЖЕВЕШ В ЭТОЙ СТРАНЕ
BVA Мастер (1628) Вы Виктор получаете от оскорблений удовольствие? Вам Гитлер причину донес? Почитайте его книгу (Майн Камп). Вопрос был (ваша версия). Если Вы мыслите из учебников школы (советской литература) очень жаль.
ВИТЯ ВОРОБЕВУченик (184) 8 лет назад
ТЫ ПОХОЖЕ ЗАБЫЛ КТО ЗА ТЕБЯ ВОЕВАЛ
BVA Мастер (1628) Лично за меня, никто не воевал (так как меня в помине не было) Отсюда можно предположить, что за место Бога у Вас, родина.
ВИТЯ ВОРОБЕВУченик (184) 8 лет назад
ОНИ БЫ В ГРОБУ ПЕРЕВЕРНУЛИСЬ
BVA Мастер (1628) СССР отрицали Божественность, они руководствовались Дарвиным! Евреями (Лениным, Троцким (который прибыл из США), Джугашвилли и т. д.) Виктор, нет у меня времени и желания с вами продолжать переписку. Всего доброго!
ВИТЯ ВОРОБЕВУченик (184) 8 лет назад
НЕ СМЕЙ ТРОГАТЬ ПРЕТКОВ МУДИЛО
Виктор Оракул (51191) 8 лет назад
держал там все свои и рейха активы. Для этих нейтралов-деньги не пахнут.
DARTER Мудрец (12863) 8 лет назад
Не было смысла.
1). Нацисты не рассматривали Швйцарию как противника. Швейцария официально придерживалось нейтралитета и пособничала нацистам. Продвала им оружие, давала транзит военным грузам и т. п.. Союзники даже бомбили швейцарские военные заводы.
2). В швейцарских банках хранилось нацисткие деньги и золото.
3). Основное население Швейцарии немцы. Т. е. арийцы. Рассматоривался план её мирного присоеинения к Рейху после победы над СССР.
3). На самом деле план захвата Швейцарии у Гитлера был - "Танненбаум". От него отказались в том числе по чисто военным соображениям. - Сложность танкового блицкрига в горной местности. Отстутсвие единого руководство (Швейцарское правительство не имело общего центра, и даже президент федерации не располагал достаточными полномочиями, чтобы признать капитуляцию страны). Угроза затяжной партизанской войны в горах.
A XenonГуру (4880) 8 лет назад
достойный и развернутый ответ.. много нового узнал. спасибо!