Назовите количество частей в данном сложном предложении (ответ запишите словом).

Pafos Профи (527), на голосовании 8 лет назад
Небо перед закатом было неизменно золотое, сияющее; потом оно краснело вместе с краснеющим солнечным шаром, который, коснувшись горизонта, слегка вытягивался, становился огненно-багряной митрой.
Голосование за лучший ответ
Тишина Гуру (3144) 8 лет назад
Частей всм прилагательное-сказуемое? Три. Небо было золотое, сияющее; оно краснело; который вытягивался, становился.