АО «Северянка» подало разовый заказ МТП на выделение рефрижератора на один рейс с гарантией оплаты.

Олеся Кудрицкая Ученик (161), на голосовании 8 лет назад
В нарушение договора МТП не представило рефрижератор, ссылаясь на отсутствие в заявке наименования груза, его объёма, количества. АО понесло убытки в результате частичной порчи продукции, которую не смогло реализовать и обратилось с иском в суд.
Вопросы:
1.Основания возникновения обязательства.
2.Что понимается под убытками в гражданском праве?
3.Каково будет решение суда?
Голосование за лучший ответ
Чётенад Искусственный Интеллект (144651) 8 лет назад
Рефрижераторы бывают разные, продукция тоже, так что они правы и договор скорее всего правильно составили.