Подскажите пожалуйста, какой самый солёный сыр?
Зависит от производителя... в любой можно соли напихать ((
Самый солёный сыр-это брынза.
сыры в рассоле и копченые - самые соленые. Одни из самых соленых это брынза и чанах.
Рассольные сыры обычно самые солёные. Из них первенство у сыра чанах и настоящего овечьего. Но вообще то это не показатель. Дело в том, что смотря кто и для чего делает сыр. Если делают для себя, то соли кладут столько, сколько любят, а если на продажу, то больше. Во первых соль это один из видов консерванта, а во вторых более солёный храниться дольше. но я сегодня купила в магазине сыр Костромской - чистая соль))))
Чеддер соленый.