подскажите пожалуйста автора и название книги!

Дмитрий Ученик (244), закрыт 8 лет назад
Скорее всего это из области фантастики. знаю только, что речь в ней идет о странном существе живущем в темной пещере, с огоньком на голове, он никогда не видел ничего, кроме этой своей пещеры и вообще не знает о существовании чего либо, кроме себя.
Лучший ответ
. Ученик (0) 8 лет назад
Человек- Амфибия. Автор Беляев.
Остальные ответы
Богданыч Просветленный (41555) 8 лет назад
"Малыш"?
ДмитрийУченик (244) 8 лет назад
Нет, книга про которую я говорю совсем молодая, но я слышал, что очень популярная. Автор, кстати, по моему иностранный
Богданыч, здравствуйте! Извините, что не в тему). Богданыч, вы мне однажды помогли определиться с названием жестяной коробочки - бонбоньерки!)))
Игорь Журавлев Ученик (208) 8 лет назад
Это странный пещерный огнеглав.
Екатерина Екатерина Ученик (112) 8 лет назад
ПОчему-то вспомнился Ктулху, хоть это и не о нем :))
ильназ мукминов Ученик (97) 8 лет назад
Нашествие гуннов или пещера жизни или Великий дух и беглецы