Математика Найти отрезки, отсекаемые плоскостью 3х-4у-24z+12=0 на координатных осях.

Ярослав Бицкало Ученик (178), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Евгений Высший разум (191248) 9 лет назад
Берите попарно два неизвестных за нули и считайте, что останется. Например х=0, у=0, останется. -24z+12=0, z=1/2. Это отрезок, отсекаемый плоскостью на оси z. И так далее
Ярослав БицкалоУченик (178) 9 лет назад
Простите и не примите за тупость, просто я первый курс и это ИНДЗ, ничего пока не объяснили, сказали сделать самим, а в школе этому не учили... можете сделать решение.... или на листке бумаге сфотографировать... буду очень благодарен.
Евгений Высший разум (191248) Ну берите теперь х=0 и z=0 и смотрите, что получится, потом у=0 и z=0 и все
Остальные ответы
I B N Kazim Ученик (104) 1 год назад
найдите отрезки , отсекаемые плоскостью 3х-4у-24z+12=0 на координатных осях