Греется почти что до дыма строчный трансформатор ТВС90ПЦ-11 в блоке БР-17 (ТВ "Славутич Ц-208)

Александр Бабкин Профи (537), закрыт 8 лет назад
В общем, такая вот кака, даже не знаю что делать. Приволокли мне на ремонт сей сабж с горелой твс-кой, замена которого привела почти что к полному запуску развертки. Но, через минуты полторы начинает перегреваться резистор R17 и ТВС-ка. В какую сторону копать? У меня на подозрении высоковольтный умножитель.
Лучший ответ
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (175589) 8 лет назад
Замена сгоревшей детали это не ремонт. Ремонт--- когда выявил и устранил ПРИЧИНУ сгорания того или другого компонента. Ищите перегрузку БСР.
Остальные ответы
капитан Мастер (1173) 8 лет назад
Точно-конденсаторы. 30 лет как продал, а вот надо же-напомнили.
Чьёрт Побьери Мыслитель (6936) 8 лет назад
Сдай его на металл и напейся. Так все правильные мастера поступают
Вольный ветер Искусственный Интеллект (306654) 8 лет назад
Выбрасывай это хлам на помойку УПИМЦТ давно сняты и списаны из всех санаториев и мест общего пользования, из за этого узла, по причине которых в свое время прокатилась волна пожаров по стране....
Александр БабкинПрофи (537) 8 лет назад
А еще на него тиристоры хрен найдешь. Уже пустил на детали.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (306654) Это верно, давно пора в мусор их всех ...