Где на МАКБУКЕ в английской раскладке СОБАКА? А то в русской только нашел и очень неудобно переключаться.

Алексей Кожевников Ученик (138), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Вячеслав • Просветленный (49884) 9 лет назад
«Цифровые» символы английской раскладки
Знаки доллара, процента, амперсанда и прочие, которые располагаются на клавишах с цифрами, также многие набирают, временно переключаясь на английскую раскладку. Однако, как и в случае с апострофом, это делать необязательно. Оставляя активной кириллическую раскладку, достаточно удерживать клавишу option и нажать требуемую «цифровую» клавишу, на которой нанесен требуемый символ. Например, option+2 введет в текстовое поле «собаку» (@), option+4 — знак доллара ($), option+7 — амперсанд (&).
http://apple-blogger.ru/mac-os-tweaks/raskladka-klaviatury-mac-os-x/
Алексей КожевниковУченик (138) 9 лет назад
Спасибо
Только у меня почему то только в русской собака так ставится
Алексей Кожевников, у меня так же
Остальные ответы
Михаил Медведев Мудрец (11373) 9 лет назад
именно в английской на двойке и собака...
У меня только в русской раскладке, опшин плюс 2
Михаил Медведев Мудрец (11373) открывай настройки клавиатуры и смотри, чего там начудил.
Red Dead ☭ Искусственный Интеллект (267178) 9 лет назад
Символ @? На двойке по-умолчанию, с шифтом на английской раскладке. Трудно не заметить
Zlodei Профи (631) 5 лет назад
шифт нижний регистр оптионс верний регистр тоесть отионс + 2
Лидия Лаврентьева Ученик (147) 4 года назад
Не могу найти собачку не макбуке
ZzzУченик (119) 1 год назад
Option +L
Надежда Лущик Знаток (259) 1 год назад
oprtion + 2 не работают в раскладке Британская ПК для символа @...
Че делать?