насколько хороша керамическая черепица для перекрытия крыши дома

Алина Уварова Профи (583), на голосовании 8 лет назад
Ребят, подскажите, стоит ли керамической черепицей перекрывать крышу дома. Насколько она хороша. Если да подскажите фирму производителя и кого можно нанять для этого дела.
Голосование за лучший ответ
Андрей Пономарев Мудрец (10994) 8 лет назад
Стоит, если несущая конструкция крыши достаточно надежная. Керамочерепица - очень тяжелая и дорогая. Но почти вечная.
Алена Кайгородова Знаток (267) 8 лет назад
Конечно стоит. Служит керамическая черепица 50 - 100 лет, смотря какого производителя выберите. Вот здесь http://www.roofgoods.ru/montazh-keramicheskoj-cherepicy/ посмотрите какие фирмы производят и к кому обратится с этим делом.
Зенк Типов Мастер (2381) 8 лет назад
Ай, хороша!!! Глаз не оторвать!
Андрей Горбунов Гуру (3253) 8 лет назад
Она шикарна!
Только сразу умножайте расходы на несущий каркас и само покрытие.
Ирина Соколова Ученик (126) 6 лет назад
Крыше из натуральной черепицы не страшны резкие разрушительные перепады температуры, ветер и влага. Благодаря высокой прочности черепицы, морозостойкости, пожаробезопасности, стойкости к биологическому воздействию и солнечной радиации владельцу неповторимой по красоте черепицы не придется волноваться за ее сохранность в любых условиях. http://brickmaster.pro
Источник: http://brickmaster.pro
Павел Петров Ученик (169) 6 лет назад
Вот хорошая керамическая черепица производства концерна Röben (Ребен) представлена 10 различными, эстетически привлекательными профилями и более чем 50 цветами.
Röben является одним из крупнейших производителей керамической черепицы в Германии.
Подробнее про керамическую черепицу Roben https://www.house-a.ru/collection/roben
Источник: https://www.house-a.ru
роман куликов Знаток (315) 6 лет назад
Керамическая или натуральная черепица – это кровельный стройматериал, который состоит из обожжённой глины. Является полностью экологически чистым продуктом. Внешне выглядит как платины волнообразной формы весом 4,5 кг.

Форма современной черепицы сформировалась еще в 1840 году. Тогда браться Жилардон изобрели первые экземпляры с замком. ­­

Какие существуют виды керамической кровли?
По форме:

1. Штампованная. Изготавливают путем штампов. Бывают: пазовыми, S – образной формы и коньковыми.

2. Ленточные. Производятся с помощью пресса. Могут быть: пазовыми, плоскими, S – образной формы, волновыми и коньковыми

Также существует такая разновидность как «Бобровый хвост». Выглядит в виде лопатки.

По дизайну:

1. Натуральная. Имеет натуральный цвет обжига. Создает впечатление старины.

2. Агноб. На поверхность наноситься тонкий слой цветной глины и закрепляется обжигом.

3. Глазурь. Стеклообразное покрытие закрепляется во время обжига

Какие у натуральной черепицы есть плюсы и минусы?
Такая кровля является не самым распространенным стройматериалом. Но у нее есть своя ниша, которую она прочно занимает.

Преимущества

+ долговечность. На некоторых существующих в Европе зданий этим изделиям более 100 лет;

+ устойчивость к внешним воздействиям. Также как и облицовочные кирпичи из керамики черепица не выцветает, влагопоглощение до 2 %, мородостойкость до 100 циклов;

+ состоит из натуральных материалов;

+ шумоизоляция. В отличие от металлочерепицы керамика в разы эффективнее поглощает шум от дождя;

+ эталонный вид. Она считается престижным и дорогим стройматериалом

Недостатки

- высокая стоимость. Особенно у глазурированной черепицы;

- размер плитки. Она не велика, что влияет на время и стоимость укладки;

- вес. Тяжелее чем большинство конкурентов.

Я заказывал черепицу в Компании "Русский Дом Керамики"

Подробнее читайте на сайте: http://rusdk.ru/catalog/Keramicheskaja_cherepica/