Может ли быть холодной нижняя часть батареи из за того что она не ровно висит
Нет, это норма для биметаллических/алюминиевых радиаторов.
батареи чугунные
нет
А что это может быть? воздух спускала его там нет! вода тепленькая течет а батарея по прежнему в таком состоянии
Обычно это происходит когда низкое давление в системе или плохо работает обратка. И лучше, когда обе трубы входят и выходят из нижней части батареи.
Если она у вас самотеком течет то это может быть . А если централизовано отопление то не может быть . У вас просто грязные батареи их надо промывать
нет ето закупорка
покажите фото. Это может быть связанно со способом подключения. В радиаторе обычно четыре отверстия - два справа и два слева. В два из них подключают трубы подачи и обратки, в оставшиеся две - кран маевского и заглушку. Так вот, есть несколько вариантов куда подключать трубы. От этого зависит как будет прогреваться радиатор.
сейчас попробую фотку закинуть
А какое у вас отопление?
Частный дом или курятник многоэтажный?
А какие у вас батареи? Чугун, сталь, алюминий...
Гадать предлагаете что ли?
двух этажка
чугунные батареи
она от грязи или завоздушивания холодная, а кривизна влияния не имеет, наоборот помогает воздуху подняться вверх
то есть как вариант можно перекрыть краны снять попытаться почистить батарею и повесить обратно?